100,01₽
92,45₽

Барановская привезла домой «мешок» золота

Донские ихтиандры бьют рекорды

Настоящей героиней прошедшего в Казани чемпионата Европы по плаванию в ластах стала ростовчанка Валерия Барановская.

Представительница регионального отделения ДОСААФ России по Ростовской области на этих соревнованиях выступала в составе сборной страны.

Всего из столицы Татарстана мастер спорта международного класса Валерия Барановская привезла четыре золотые медали. Она выиграла индивидуальные заплывы на дистанции 200 и 400 метров, а в составе сборной страны одержала победу в эстафетах 4х100 метров и 4х200 метров.

При этом Валерия установила рекорд мира на дистанции 200 метров. Также вместе с подругами по сборной России ростовчанка стала соавтором нового мирового достижения в эстафете 4 х 200 метров и нового рекорда Европы в эстафете 4х100 метров.

Вместе с Барановской Ростовскую область на европейском первенстве представлял заслуженный мастер спорта ростовчанин Игорь Сапрыкин. В Казани он стал двукратным серебряным призером турнира, заняв вторые места в финальных заплывах на дистанциях 400 и 800 метров.