Швейцария вырвала ничью у Бразилии в матче ЧМ-2018 на «Ростов-Арене»

Тите не помог даже супергол Коутиньо

Фото Fifa.com

В Ростове 17 июня сборные Бразилии и Швейцарии открыли очной встречей ЧМ-2018. Donnews.ru весь день в режиме реального времени следил за сумасшествием в городе и игрой на стадионе.

23։20. Швейцария и Бразилия получили по одному очку, а ростовчане - возможность увидить классный футбол. Удачи!

95-я минута. Свисток! Бразильцы атаковали до конца, но так и не смогли забить! Боевая ничья - 1:1.

90-я минута. Ответка от Фирмино. Прицельный удар головой в угол и Зоммер тащит! Купите Карпину этого парня.

89-я минута. Такой момент упускает Шачири. Наконец получилось у его команды убежать в контратаку, но полузащитник сначала отдал пас в стиле Тарасова, а затем запулил мяч в небеса.

84-я минута. 43 тысячи зрителей присутствуют на стадионе. Почти полная заполняемость, хотя пустые места видны невооружённым глазом.

81-я минута. Швейцарцы завладели мячом и пытаются придумать что-то в атаке. А то глядишь, забьют бразильцы и вообще без ничего останутся.

77-я минута. Неймар взял на себя игру. Продвинулся по флангу и попробовал пробить. Соммер взял мяч в нижнем углу. И сразу Фирмино в помощь Неймару вышел вместо Габи Жезуса.

73-я минута. Чудит арбитр встречи Сесар Рамос. Жезуса уронили в штрафной, однако мексиканец решил не назначать пенальти. На повторе видно, что симуляции не было.

68-я минута. Тите недоволен счётом и делает первую замену. Паулиньо уступил место Ренато Аугусто.

63-я минута. Неймара теперь стали за трусы тянуть. Шер за это получил жёлтую карточку.

58-я минута. Швейцарцы вновь закрылись. Все помнят, чем это в первом тайем закончилось? Не учит жизнть ничему Петковича.

55-я минута. Неймар хорош! Одним движением уложил соперника на газон, но пробил мимо.

51-я минута. Намекают бразильцы на нарушение правил Цубером. На повторе видно, что он подтоклнул в спину Миранду. В любом случае, гол засчитан.

50-я минута. ГОООЛ! 1:1 — они это сделали. Бывший игрок ЦСКА Цубер головой вонзил мяч в сетку после подачи Шачири. Всё заново!

46-я минута. Едем дальше. Вторая половина обещает быть напряжённее, а швейцарцы обещают повторить голешник Коутиньо.

Перерыв. Пока Петкович решает как сравнять счёт, на стадионе зрители танцуют под Катюшу.

45-я минута. Отправляет арбитр команды в раздевалки. Бразилия пока круче и справедливо ведёт.

39-я минута. Силва тоже получает по лицу, правда мячом. Джака решил проверить Алиссона, но попал в защитника, тот упал в нокдаун.

32-я минута. Бехрами, похоже, хочет в сборную Тите. Взял мяч на своей половине и начал возить сопреников по кругу. Новую краску для волос этому парню!

28-я минута. Неймар по лицу получает, теперь от Лихтштайнера. Защитнику жёлтая, бразильцам — штрафной.

22-я минута. Кадры решают всё. Можно сколько угодно ставить автобус, но потом придёт какой-нибудь Коутиньо и закрутит тебе в дальний с 20 метров.

19-я минута. ГОООЛ! 1:0 Коутиньо бесподобен! Взял подбор и закрутил мяч в дальний верхний угол. Снаряд стукнулся об штангу и влетел в ворота.

13-я минута. Бехрами разок потерял мяч, потом оказался против Неймара и срубил его. Последний и рад упасть.

11-я минута. Валидол несите, срочно! Неймар и Коутиньо раскидали всю защиту соперника, форвард ПСЖ прострелил вдоль ворот и Соммер вытащил удар Паулиньо.

6-я минута. Виллиан на фланге хорош. Подобрал мяч, двинул к лицевой, пофинтил, но навесил вникуда.

3-я минута. Первый удар! Джемаили остался один в центре штрафной и попробовал забить в падении. Выше.

1-я минута. Фавориты начинают с центра поля, Виллиан на фланге сразу повозил Лихтштайнера и пообещал встречу в Лондоне.

20։55. Звучат национальные гимны и скоро в путь! Кто умеет — подпевайте, пожалуйста.

20:51. Дико шумно на стадионе — команды выходят на поле. Вся арена будто жёлто-синяя.

20:45. Ровно 15 минут до старта. Пока полюбуйтесь ростовским стадионом с высоты птичьего полёта. Шачири будет совсем скоро!

20:29. У Владимира Петковича своего Коутиньо нет, но швейцарцы и без него сильные: Соммер — Р. Родригес, Аканджи, Шер, Лихтштайнер (к) — Джака, Бехрами, Цубер, Джемаили, Шачири — Сеферович.

20։21. Главный тренер бразильцев Тите выпустил Неймара в старте и решил играть в 4-5-1: Алиссон Бекер — Марсело (к), Миранда, Тиаго Силва, Данило — Каземиро, Паулиньо, Виллиан, Коутиньо, Неймар — Габриэл Жезус.

Фото Дениса Демкова

19։58. Кстати, список присутствующих на стадионе звёзд впечатляет. Здесь и легендарный Роберто Карлос, и Джанни Инфантино и рэпер Баста. Кстати, президента Швейцарии в списке почётных гостей нет.

19:35. Тем временем в Москве назревает сенсация. Чемпионы мира немцы проигрывают крепкой Мексике․ Смогут ли швейцарцы дать такой же бой Бразилии?

Фото соцсети

19։14. Бразильцы идут к стадиону (или едут) на динозаврах. Они почти такие же старые, как защита сборной России.

18:41. Российских болельщиков тоже много. Правда, они пока гораздо спокойнее, видимо решили поберечь силы для исландцев.

Фото donnews.ru

18:15. Турникеты заработали, а значит, зрителей начинают пускать к стадиону. Жёлто-синее море к окрестностей стадиона. Люди танцуют, пьют и веселятся, видео в нашем Instagram

17:40. Болельщики уже начинают прибывать к стадиону. Очень много людей в жёлтых футболках, и что-то ме подсказывает, что это не болельщики ФК «Ростов». А конкретно, надписи Coutinho, Jesus на спине.

17։23. Тем, кто планирует добираться до стадиона на шаттлах, советуем знакомиться с полным расписанием здесь. Зрителей просят приезжать на арену заранее, чтобы не возникло очередей.

17:01. Дружба народов: бразильский Забивака танцует донскую казачку на гастрофестивале с восточной шаурмой и американскими хот-догами.

16:53. На правом берегу всё даже лучше, гости и казаки пустились в пляс.

16:36. Швейцарцев пока на улицах меньше, и ведут себя они не так шумно. Многие сидят в кафе и барах.

16:18. Бразильцы в центре внимания повсюду. Сфотографироватья с ними хотят все.

15:43. Парковка ТЦ «Мегамаг» уже забита, сообщили в городской администрации. Болельщиков просят парковать машины в старом аэропорту, откуда с 17։00 будут работать шаттлы.

15:22. На Привокзальной площади уже начали свою работу шаттлы. На них можно уехать в фан-зону. Для тех, кто хочет на стадион, делают остановку на Ворошиловском.

14:47. Коротко об истории взаимоотношений сегодняшних соперников.

Коллаж donnews.ru

14:31. В Ростове уже прилетели тысяч болельщиков. Часть из них утром встречали в Платове.

14:23. Впрочем, о своих тоже надо говорить. В Ростове и комментатор Василий Уткин, об этом он рассказал в своём Telegram.

14:11. К нам приехал сам Роналдо. «Зубастик» вчера гулял по городу, а люди не верили своим глазам. Респекты и порцию раков этой легенде!

14:07. Команды вчера несколько часов провели на стадионе. Жаловались и веселились, а мы про всё это написали вот здесь.

14:00. Boa tarde или просто добрый день! До первой игры на «Ростов-Арене» всего 7 часов. В городе сейчас весело, так что не сидите дома.

Партнер материала ООО Фирма Руслан, уже более 25 лет работает на строительном рынке Ростова.