100,01₽
92,45₽

«Динамо» разгромил молодежку «Ростова»

Первый матч в Азове вышел для ростовчан «комом»

Крупным разгромом завершился первый после летнего перерыва матч для молодежной команды «Ростова». В Азове, при полном аншлаге, на глазах у президента ФК «Ростов» Сергея Горбаня и легенды болгарского футбола Христо Стоичкова подопечные Андрея Талалаева лишь 20 минут играли на равных с самой результативной командой первенства.

А вот после 20-й минуты на поле полностью доминировали динамовцы, раз за разом заставлявшие капитулировать голкипера «желто-синих». Хотя итоговое поражение хозяев со счетом 5:1 можно оправдать сразу несколькими факторами. Во-первых, три из пяти голов футболистов «Динамо» на свой счет записали игроки основного состава «бело-синих»: Александр Кокорин, Владимир Кисенков и игрок сборной России Денис Колодин. Также принимал участие в матче, но не смог отличиться Александр Епурян. Во-вторых, в течение матча трое футболистов «Ростова» получили сотрясение мозга.

РОСТОВ — ДИНАМО — 1:5 (1:3)

Голы: Кокорин, 7 (0:1). Губанов, 13 (1:1). Кисенков, 21 (1:2). Отставнов, 27 (1:3). Колодин, 46 (1:4). Панюков, 82 (1:5).

«Ростов» (Ростов-на-Дону): Фарфутдинов, Кулеша, Харламов (Тумасян, 70), Губанов, Котенев, Хагба (Кулишев, 62), Мироник (Филиппов, 76), Курбанов, Мустафин (Хохлов, 23. Мартынов, 55), Байрамян, Кухарчук (Дворников, 29).

«Динамо» (Москва): Пузин (Генералов, 68), Кисенков, Епуряну (Колодин, 46), Иванов, Сергеев, Валов (Живоглядов, 77), Еремеев, Каташевский, Акопян (Жабкин, 64), Кокорин (Панюков, 80), Отставнов (Катрич, 85).

Наказания: Котенев, 42. Кокорин, 43. Харламов, 63 (предупреждения).

Судья: Сельдяков (Балашиха).

23 июля. Азов. Стадион СДЮСШОР-9. 600 зрителей.