12,84₽
99,04₽
93,03₽

ФК «Ростов» обыграл «Андерлехт» и вышел в плей-офф квалификационного раунда Лиги чемпионов

Стали известны возможные соперники жёлто-синих

fc-rostov.ru

Футболисты «Ростова» обыграли бельгийский «Андерлехт» в ответном матче третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов и вышли в раунд плей-офф турнира. Матч, прошедший в Брюсселе 3 августа, завершился со счётом 2:0. Голы в ворота «Андерлехта» забили Кристиан Нобоа на 28-й минуте и Сердар Азмун на 47-й минуте матча.

Главный тренер «Ростова» Курбан Бердыев подвёл итоги игры.

«Очень рад этой победе. Она значима для нас, болельщиков и города. Рад, что ребята выложились полностью и выполнили установку на игру. Есть удовлетворение от матча», — сказал наставник «Ростова».

Главный тренер «Андерлехта» Рене Вайлер после игры заявил, что «Ростов» выиграл заслуженно.

«Я очень разочарован, но «Ростов» был лучше и действовал агрессивнее. Они воспользовались нашими ошибками и забили в нужное время. «Ростов» выиграл заслуженно. Первый гол стал ударом для нас, мы попытались вернуться в игру, но затем пропустили второй гол и ничем ответить не смогли», — сказал Вайлер.

Напомним, что первая встреча «Ростова» и «Андерлехта» на ростовском стадионе «Олимп-2» завершилась вничью — 2:2.

Теперь «Ростову» предстоит побороться в раунде плей-офф турнира за выход в групповой этап. Стали известны возможные соперники «Ростова» по раунду плей-офф квалификации Лиги чемпионов. «Ростов» попал в число несеяных команд и сыграет в раунде плей-офф с одной из следующих команд:

— «Манчестер Сити» (Англия);

— «Порту» (Португалия);

— «Вильярреал» (Испания);

— «Аякс» (Нидерланды);

— «Боруссия» Менхенгладбах (Германия).

{{voter}}«Ростов» гарантировал себе участие в еврокубках как минимум до декабря. В случае победы на следующем этапе жёлто-синие выйдут в групповой турнир Лиги чемпионов, где составят компанию ЦСКА. При неудачном исходе двухматчевого противостояния они отправятся в Лигу Европы, где, как и «Зенит», проведут шесть матчей группового турнира.

На правах рекламы:

Информационные сети http://www.profintel.ru/ - надежность, видеонаблюдение, интернет, телефония и многое другое. Проходи на сайт и узнавай подробности о компании.