94,15₽

ФК «Ростов» обыграл «Анжи» и прервал 11-матчевую серию без побед

Александр Бухаров оформил дубль

Александр Бухаров (в синем) впервые отличился в этом сезоне. Фото Дениса Демкова

Футбольный клуб «Ростов» обыграл на своём поле в матче 18-го тура российской Премьер-лиги «Анжи» со счётом 2:0.

Таким образом, жёлто-синие прервали 11-матчевую серию без побед, которая стала третьей по длительности в истории клуба в период выступлений в РФПЛ.

После субботних побед «Тосно» и «Амкара» южане с 18 очками очутились в зоне стыковых матчей. Поэтому матч с занимающим 15-е место «Анжи» был битвой «за 6 очков».

По сравнению с игрой недельной давности против «Амкара», Леонид Кучук сделал две замены в основном составе — вместо Устинова и Шомуродова на поле с первых минут вышли Байрамян и Бухаров.

Поменялась и схема игры: вместо привычных 5-4-1 южане перешли на 4-3-3.

«Ростов» в начале игры владел территориальным преимуществом, а на 18-й минуте хозяева получили хороший шанс выйти вперёд. Калачёв вывел Бухарова на ударную позицию, но Лория отвёл угрозу от своих ворот.

Через две минуты забить могли уже махачкалинцы. Маркелов зарядил по воротам с острого угла, однако пробить Абаева не сумел.

В конце тайма южане обосновались на половине поля соперника и сумели открыть счёт в матче.

На 44-й минуте Бухаров уверенно реализовал пенальти, назначенный за игру рукой — 1:0.

Старт второй половины остался на гостями. На 52-й минуте «Анжи» получил отличную возможность сравнять счёт. Маркелов и Данченко били из убойных позиций, но Абаев справился с обоими ударами.

Спустя шесть минут «Ростов» удвоил своё преимущество. Бухаров вновь откликнулся на передачу Калачёва, но в этот раз был точен — 2:0.

В оставшееся время южане могли довести счёт до крупного, но голов в этот вечер зрители больше не увидели.

После этой победы «Ростов» набрал 22 очка и поднялся на 10—е место в турнирной таблице.

2 декабря подопечные Кучука сыграют в Химках с «Динамо».