92,45₽

ФК «Ростов» обыграл «Локомотив» и вновь возглавил турнирную таблицу

Команда обеспечила себе участие в еврокубках

Гол Сердара Нобоа, фото fc-rostov.ru

Футбольный клуб «Ростов» на своём поле обыграл московский «Локомотив» в матче 27-го тура чемпионата России по футболу и вновь поднялся на первую строчку в турнирной таблице. Игра, прошедшая в Ростове в пятницу, 6 мая, завершилась со счётом 2:1 в пользу хозяев.

На 8-й минуте защитник «Ростова» Фёдор Кудряшов на фланге обошёл игрока «Локомотива» Логашова, вошёл в штрафную и прострелил на Сердара Азмуна, который не промахнулся с линии вратарской и сделал счёт 1:0.

Фото РИА-Новости Сергея Пивоварова

Ближе к перерыву «Ростов» вновь завладел инициативой, и результат не заставил себе ждать. Кистиан Нобоа в фирменном стиле пробил из-за пределов штрафной, мяч попал в Тарасова и залетел точно в угол ворот Гилерме – 2:0.

Второй тайм начали активнее гости, и уже на 53-й минуте «Локомотиву» удалось забить в ворота «Ростова». Самедов подал с углового, а Шкулетич головой пробил в верхний угол ворот Джанаева. На табло высветилось 2:1.

В оставшееся время команды использовали все свои замены, а «Ростов» и вовсе мог увеличить своё преимущество, но на 77-й минуте удар Сердара Азмуна с линии штрафной «намертво» поймал Гилерме.

За три тура до конца чемпионата ФК «Ростов» набрал 54 очка и поднялся первое место в турнирной таблице, обойдя на один балл московский ЦСКА, который свой матч 27-го тура с грозненским «Тереком» проведёт в субботу, 7 мая. «Локомотив» с 46 очками занимает пятую строчку.

После победы над «Локомотивом» «Ростов» уже гарантировал себе место не ниже пятого по итогам чемпионата России и участие в еврокубках на следующий сезон.

В следующем туре ФК «Ростов» сыграет на выезде с московским «Динамо». Игра пройдёт на столичном стадионе 12 мая.