93,90₽

ФК «Ростов», обыграв «Торпедо», одержал четвёртую победу подряд

Победный пенальти забил Виталий Дьяков

Виталий Дьяков, fc-rostov.ru

В понедельник, 20 апреля в Ростове на стадионе «Олимп-2» прошёл матч 24-го тура российской премьер-лиги между «Ростовом» и «Торпедо».

Матч с первых до последних минут проходил в экстремальных условиях, при ливне и сильном ветре, однако футболисты «Ростова» всё же смогли одержать победу.

Возможно, что уверенности ростовчанам придали болельщики, которые, несмотря на погоду, пришли поддержать команду. Западная трибуна была полна под завязку, а восточную и южную трибуны фанаты заполнили наполовину.

В первом тайме силы футболистов «Ростова» и «Торпедо» были равными, однако после перерыва жёлто-синие начали активно атаковать ворота соперника. На 78-й минуте Александр Бухаров в единоборстве с Рыковым заработал пенальти. Болельщики стали невольными свидетелями того, как футболисты «Ростова» спорили, кому же пробить по воротам. В спор вмешался главный тренер команды Курбан Бердыев, отдав предпочтение Виталию Дьякову. Футболист уверенно ударил, и на табло высветилось — 1:0. Увеличить счёт в игре командам не удалось.

После игры главный тренер «Ростова» Курбан Бердыев поделился впечатлениями от домашнего матча.

— Мы предполагали, что матч будет тяжёлым. «Торпедо» — достаточно организованная команда. Видно было, что у нашей команды многое не получалось в первом тайме, но было огромное желание. Думаю, замены усилили игру. Мы оба тайма активно прессинговали на чужой половине, что требует очень много сил. Ребятам было очень тяжело из-за погоды, — прокомментировал игру Бердыев.

Главные тренеры Курбан Бердыев и Валерий Петраков подвели итоги матча

Напомним, что после финального свистка защитник «Ростова» Иван Новосельцев сделал предложение баскетболистке московского «Динамо» и сборной России Катерине Кейру. Для главного тренера жёлто-синих это событие стало также приятным сюрпризом.

— Узнал о предложении Новосельцева вместе с вами. Могу сказать от лица всей команды: мы желаем Новосельцеву и Кейру только счастья, — сказал Бердыев.

«Ростов», одержавший четвёртую победу подряд, набрал 26 очков и поднялся на 10-е место в чемпионате России.