94,15₽

ФК «Ростов» под звуки рока обыграл «Рубин»

Победный гол забил Александр Саплинов

Фото пресс-службы ФК «Ростов»

Футбольный клуб «Ростов» 25 августа в матче 7-го тура РПЛ обыграл «Рубин» со счётом 2:1 и с 14 очками поднялся на третью строчку в турнирной таблице.

Рок в почёте

Матч на «Ростов-Арене» для обеих команд был принципиальным. «Ростову» нужно было доказывать, что поражение в Уфе было случайностью, а «Рубину» — подтвердить серьёзность своих планов в новом сезоне. Кроме того, «Ростов» опережал соперника на одно очко и в случае победы мог присоединиться к лидерам таблицы.

Пресс-служба хозяев решила обыграть тему с увлечением тренера «Рубина» Романа Шаронова группой Metallica. Перед игрой на «Ростов-Арене» звучала рок-музыка, в подобном стиле была сделана и афиша матча. За день до игры в раздевалке гостей были установлены настоящие барабаны.

Афиша матча

Всего игру посетили более 35 тысяч человек, это второй показатель нынешнего сезона для домашних игр «Ростова».

Гости забивают первыми

«Ростов» уже в первые 15 минут мог открыть счёт, но вместо этого пропустил сам. Марков откликнулся на передачу Подберёзкина и в ближнем бою переиграл Бабурина – 0:1.

Южане бросились отыгрываться, и временами казанцев спасало только чудо. Сравнять счёт хозяева смогли на 30-й минуте. Шомуродов ворвался в штрафную и рикошетом от ноги защитника поразил ворота — 1:1.

После этого «Рубин» окончательно заперся на своей половине. Саплинов, Норманн, Ионов и Ерёменко до перерыва легко могли довести счёт до крупного, но не использовали свои моменты.

Победа на последних минутах

Во втором тайме картинка на поле не изменилась. «Ростов» усиливал давление, а «рубиновые» закрылись всей командой на своей половине и даже не думали об атаке.

В итоге жёлто-синим всё-таки улыбнулась удача. На 87-й Саплинов после подачи выпрыгнул выше всех и принёс своей команде победу — 2:1.

Победный гол Саплинова. Видео «Матч. Премьер»

«Ростов» и ещё четыре команды («Зенит», «Спартак» «Краснодар» и «Локомотив») набрали по 14 очков. По дополнительным показателям южане идут на третьем месте. Следующую игру жёлто-синие проведут против «Локомотива» в Москве 31 августа.