93,17₽

ФК «Ростов» прервал безвыигрышную серию, дважды забив «Рубину»

Дублем отличился Роман Ерёменко

Фото yandex.ru

Во втором тайме 20-го тура российской Премьер-лиги «Ростов» забил казанскому «Рубину» 2 мяча. Противник жёлто-синих ответить на это ничем не смог. Впервые после семи матчей, сыгранных вничью, ФК «Ростов» сумел завершить игру со счётом 2:0 и подняться в турнирной таблице на 6-ю позицию.

Футболисты «Ростова» вышли вперёд на 83-й минуте. Элдор Шомуродов сделал пас пяткой и вывел в штрафную Романа Ерёменко, который точно пробил в дальний угол. А пять минут спустя он оформил дубль после заброса от Ивелина Попова.

И если второй тайм был богат на моменты, то первый оказался более вязким. Команды хорошо знали сильные и слабые стороны друг друга. Обострить момент во втором тайме казанцы смогли лишь однажды, когда Александр Бухаров вырвался в атаку. Однако его уверенно встретили защитники.

Действиями команды у бровки руководил недавно вернувшийся в команду «Ростова» Виталий Кафанов Напомним, что это был последний матч, в котором главный тренер Валерий Карпин не мог принимать участия из-за дисквалификации.

Следующий матч пройдет 30 марта на «Ростов-Арене». Жёлто-синие сыграют с «Уралом».