93,17₽

ФК «Ростов» проиграл на своём поле впервые с октября

Сдержать Фарфана команде Карпина не удалось

Фото пресс-службы ФК «Ростов»

Футбольный клуб «Ростов» 24 апреля уступил в матче 25-го тура РПЛ московскому «Локомотиву» со счётом 1:2. Это первое домашнее поражение команды в чемпонате с октября, когда жёлто-синие уступили «Оренбургу» (0:1).

Несмотря на то, что матч проходил в среду, на «Ростов-Арене» собралось 29 тысяч болельщиков. На их глазах Джефферсон Фарфан уже на пятой минуте открыл счёт. Оборона прозевала рывок Алексея Миранчука, который идеально покатил под удар перуанцу — 0:1.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Российская Премьер-Лига | РПЛ (@premierliga)24 Апр 2019 в 9:34 PDT

В первые 20 минут игры гости выглядели лучше в атаке, у «Ростова» сказывалось отсутствие травмированного Романа Ерёменко, без которого игра впереди явно не шла.

На помощь сопернику пришёл Дмитрий Тарасов, который на 39-й минуте грубо сыграл в штрафной против Александра Зуева. Штатный пенальтист хозяев Алексей Ионов пробил точно в угол — 1:1.

Во второй половине у «Локо» было больше шансов выйти вперёд. Дважды хорошие возможности упустил Фарфан, а на 76-й минуте Алексей Миранчук остался один перед пустыми воротами, но с метра пробил в штангу.

На 84-й минуте «железнодорожники» додавили соперника. Тот же Фарфан выпрыгнул выше всех во время углового и оформил дубль — 1:2.

Публикация от Футбольный клуб «Локомотив» (@fclokomotiv)24 Апр 2019 в 12:04 PDT

В концовке «Ростов» осадил штрафную соперника. Сначала Попов, а затем Новосельцев имели хорошие моменты, но счёт так и не изменился.

«Ростов» с 35 очками остался на седьмом месте в таблице, однако в случае побед жёлто-синих может обогнать «Арсенал».

Публикация от Football club "Rostov" (@fcrostov)24 Апр 2019 в 11:57 PDT

В середине мая «Ростов» и «Локомотив» сыграют на «Ростов-Арене» ответный полуфинал Кубка России. Первая игра завершилась со счётом 2:2.