93,17₽

ФК «Ростов» проиграл новичку Премьер-лиги

Главный тренер предположил, что виной тому долгий перелёт в Хабаровск

Фото rfpl.org

Футбольный клуб «Ростов» не смог одержать победу в выездном матче против СКА-Хабаровска. Игра 12-го тура чемпионата России по футболу, прошедшая в субботу, 30 сентября, завершилась со счётом 2:1.

В составе хозяев поля голами отметились Мирослав Маркович (17-я минута) и Денис Дедечко (71 минута). Единственный гол в составе жёлто-синих забил на 45-й минуте Виталий Устинов.

ФК «Ростов» проиграл третий матч подряд и продлил свою безвыигрышную серию до шести встреч. Жёлто-синие с 16 очками располагается на шестой строчке.

СКА-Хабаровск выиграл в чемпионате впервые за семь матчей. После победы дальневосточный клуб с 11-ю очками занимает 13-е место в таблице чемпионата.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер ФК «Ростов» Леонид Кучук предположил, что на состояние команды мог повлиять 15-часовой перелет в Хабаровск. Впрочем, тут же добавил, что это не оправдание.

Главный тренер ФК «Ростов» Леонид Кучук

{{voter}}— После старта чемпионата все подумали, что будет легко, но легко в футболе не бывает. Нам надо собраться, осмыслить происходящее и двигаться дальше, — сказал Леонид Кучук.

В следующем туре 15 октября ФК «Ростов» примет казанский «Рубин».