94,15₽

ФК «Ростов» разгромил «Уфу» и вышел на второе место в Премьер-лиге

Подопечные Кучука одержали четвёртую победу подряд

Фото fc-rostov.ru

Футбольный клуб «Ростов» в матче шестого тура российской Премьер-лиги разгромил в гостях «Уфу» со счётом 4:1.

После домашней победы над «Динамо» наставник жёлто-синих Леонид Кучук решил освежить состав, а главной неожиданностью стало отсутствие в основе лидера команды Тимофея Калачёва.

Первая половина игры прошла в равной борьбе. Соперники больше боролись в середине поля, а единственный опасный момент создали хозяева. Под занавес тайма Йокич опасно пробил издали, но Сергей Песьяков выручил свою команду.

Миха Мевля (в жёлтом) забил свой первый гол в сезоне. Фото пресс-службы «Уфы»

После перерыва темп игры не поменялся, однако всё изменил потрясающий гол «Уфы». На 55-й минуте Стоцкий с углового навесил на линию штрафной, а Ванек с лёта выстрелил в девятку – 1:0.

Пропущенный гол заставил жёлто-синих активнее заиграть впереди, а хозяева, словно поверив в успех, начали расслабленно действовать в обороне. В итоге, через две минуты Гацкан точным ударом завершил затяжную атаку своей команды и сравнял счёт.

Жан Майер (в жёлтом) против Пауревича

Сразу после этого Кучук выпустил на поле Тимофея Калачёва, который стал героем матча. На 64-й минуте полузащитник реализовал пенальти, а спустя две минуты превратил в гол передачу Дядюна.

Калачёв с тремя мячами теперь занимает третье место в гонке бомбардиров РФПЛ, уступая только Промесу и Кокорину.

Игроки «Уфы» до концы матча так и не пришли в себя после пропущенных мячей, а «Ростов» в концовке встречи оформил разгром. На 77-й минуте Мевля замкнул отличную подачу того же Калачёва со штрафного — 1:4. {{voter}}

Таким образом, «Ростов» одержал четвёртую победу подряд и с 13-ю очками поднялся на второе место в таблице. Южане уступают лидеру чемпионата «Зениту» только по разнице забитых и пропущенных голов. Правда, у питерцев есть игра в запасе.

20 августа в 20:00 жёлто-синие сыграют на своём поле с «Краснодаром».