92,28₽

ФК «Ростов» сыграл в гостях вничью с «Уралом» и обогнал «Спартак»

Алексей Ионов забил в четвёртом матче подряд

Фото пресс-службы ФК «Урал»

Футбольный клуб «Ростов» в матче 7-го тура чемпионата России сыграл вничью с екатеринбургским «Уралом» со счётом 1:1.

Состав жёлто-синих по сравнению с игрой против «Рубина» притерпел лишь одно изменение — вместо Артура Юсупова на поле вышел Антон Салетрос. Кроме того, впервые в заявку попал исландский форвард Видар Кьяртанссон, однако на поле он так и не появился.

В первом тайме у «Ростова» было несколько хороших шансов забить, однако «шмелей» после ударов Сигурдарсона и Гулиева спас голкипер Годзюр.

В начале второй половины «Урал» неожиданно вышел вперёд. На 47-й минуте Ароян выиграл борьбу в воздухе после углового и поразил ворота Абаева — 1:0.

Хозяева радовались всего две минуты. Аяз Гулиев ворвался в штрафную с правого фланга, обыграл двух соперников и выложил мяч под удар Ионову — 1:1. Нападающий «Ростова» отличился в четвёртой игре подряд.

После гола жёлто-синие имели ещё несколько шансов забить. Так, дважды после ударов того же Сигурдарсона хозяев спас вратарь. В концовке Валерий Карпин выпустил на поле Зуева и Шомуродова, однако счёт так и не изменился.

«Ростов» с 14 очками поднялся на второе место в турнирной таблице, обогнав по дополнителньым показателям «Спартак». От лидирующего «Зенита» южане отстают на 5 очков. Следующий матч жёлто-синие проведут 22 сентября на «Ростов-Арене», соперником будет «Уфа».