94,15₽

ФК «Ростов» сыграл в нулевую ничью с «Краснодаром» в «южном дерби»

Жёлто-синие остались на третьем месте в турнирной таблице

“Ростов” и “Краснодар” голов не забили. Фото Дениса Демкова

Футбольный клуб «Ростов» в матче 7-го тура российской Премьер-лиги сыграл на своём поле вничью с «Краснодаром» со счётом 0:0.

«Южное дерби» болельщики ожидали с нетерпением, ведь в турнирной таблице принципиальных соперников перед матчем разделяло лишь два очка (13 очков у ростовчан против 11 у гостей).

Перед важной игрой поклонники жёлто-синих устроили красочный перфоманс: за несколько минут до начала матча на восточной трибуне появились баннеры с надписью: «Новый “Ростов”: продолжая традиции».

Воодушевлённые поддержкой хозяева сразу умчались вперёд, и уже на третьей минуте Юсупов мог открыть счёт, но «быков» спас подкат защитника.

Дальше — больше: за первые полчаса игры ростовчане нанесли около 10 ударов по воротам, но забить так и не смогли.

Самый острый момент на 15-й минуте упустил Калачёв, который не смог добить мяч в ворота после неудачной игры Синицына.

В концовке тайма темп игры немного упал, однако голкипер жёлто-синих Сергей Песьяков и его краснодарский визави вынуждены были ещё несколько раз вступить в игру.

А уже в добавленное к первой 45-минутке время на поле закипели нешуточные страсти: врач «быков» после травмы одного из игроков толкнул судью и вместе с администратором команды был удалён со скамейки запасных.

Инцидент вызвал недовольство на трибунах и во врача полетел пакет с неизвестным содержимым.

Во втором тайме обе команды стали больше времени уделять обороне, и опасные моменты возникали реже.

На 63-й минуте «быкам» удалась отличная контратака, и после удара Мамаева лишь реакция Песьякова спасла хозяев от гола. «Ростов» ответил своим контрвыпадом, но Зуев пробил мимо ворот.

После этого игра успокоилась вплоть до добавленного времени, когда  жёлто-синие устроили настоящий штурм ворот соперника. Однако удары Юсупова и Калачёва так и не достигли цели.

После этой ничьей ростовчане с 14 очками остались на третьем месте в турнирной таблице.

27 августа в матче 8-го тура подопечные Кучука сыграют в гостях с лидером чемпионата — питерским «Зенитом».