92,45₽

ФК «Ростов» сыграл вничью с «Ахматом»

Несмотря на это, жёлто-синие поднялись на второе место в турнирной таблице

Защитник «Ростова» Алексей Козлов и полузащитник «Ахмата» Бернард Бериша. Фото ТАСС.

В субботу, 29 февраля, в матче 20-го тура чемпионата России «Ахмат» сыграл вничью с «Ростовом». Встреча прошла в Грозном на стадионе «Ахмат-Арена» и завершилась со счётом 1:1.

Счёт был открыт в концовке первого тайма — на 45-й минуте встречи с подачи Ивелина Попова в ворота «Ахмата» забил Эльдор Шомуродов. Благодаря этому голу Шомуродов догнал Артёма Дзюбу, который до этого считался лидером бомбардиров Российской Премьер-Лиги.

Хозяева поля смогли отыграться в начале второй половины встречи. Главный судья матча Сергей Лапочки назначил пенальти в ворота «Ростова», который реализовал Одисе Роши. На 64-й минуте встречи был удалён игрок «Ахмата» Максим Ненахов, но спустя пять минут арбитр отменил красную карточку после просмотра видеоповтора.

По итогам встречи ФК «Ростов», набрав 35 очков, занял второе место в турнирной таблице Российской Премьер-Лиги. «Ахмат» остался на 12-м месте. В следующем туре «Ростов» примет на своём поле столичный ЦСКА. Матч запланирован на 9 марта.