93,90₽

ФК «Ростов» сыграл вничью с «Уралом», дважды уступая по ходу матча

Голы на счету Шомуродова и Сигурдарсона

Фото пресс-службы «Урала»

Футбольный клуб «Ростов» сыграл вничью со счётом 2:2 с «Уралом» в гостевом матче четвёртого тура российской Премьер-лиги. Авторами голов в составе южан стали Элдор Шомуродов и Бьорн Сигурдарсон.

Матч в Екатеринбурге начался с атак команды Валерия Карпина. Уже на 4-й минуте Ивелин Попов мог открыть счёт, но мяч после его удара пролетел рядом со штангой.

«Урал» в отличие от соперника свой шанс использовал. На 14-й минуте защита жёлто-синих провалилась на правом фланге, Николай Димитров навесил в штрафную, где Андрей Панюков красивым ударом в падении не оставил шансов Сергею Песьякову — 1:0.

Гости могли отыграться через две минуты. Роман Ерёменко нашёл в районе вратарской Шомуродова, однако узбекский форвард попал в перекладину. Вскоре ещё один опасный момент упустил Хорен Байрамян, пробивший из центра штрафной прямо в руки вратарю.

Во втором тайме южане усилили давление на ворота соперника и на 67-й минуте всё-таки отыгрались. Красивую комбинацию с участием Ерёменко и Байрамяна завершил Шомуродов — 1:1.

Вскоре «Урал» вновь вышёл вперёд. На 80-й минуте жёлто-синие бросили Владимира Ильина одного в центре штрафной и нападающий в упор расстрелял Песьякова — 2:1.

Через три минуты тот же Ильин не забил после выхода один на один с вратарём, и в следующей атаке гости сравняли счёт. Вышедший на замену Сигурдарсон замкнул подачу Ерёменко — 2:2.

На 92-й минуте Рагнар Сигурдссон мог принести победу своей команде, однако в выгодной ситуации не попал по мячу.

«Ростов» с восемью очками остался на втором месте в турнирной таблице, однако по итогам тура жёлто-синих могут обойти ЦСКА, «Рубин» и «Краснодар». Следующий матч южане проведут 12 августа на «Ростов-Арене» против «Крыльев Советов», где играет бывший капитан команды Александр Гацкан.