93,77₽

ФК «Ростов» уступил «Локомотиву», нанеся лишь один удар в створ

Карпин раскритиковал команду за игру в атаке

«Локомотиву» южане не забили. Фото пресс-службы ФК «Ростов»

Футбольный клуб «Ростов» в матче 25-го тура российской Премьер-лиги проиграл со счётом 0:1 лидеру турнира — московскому «Локомотиву».

Перед гостевой игрой жёлто-синие лишились основного нападающего Бьорна Сигурдарсона, которого заменил Владимир Дядюн, а ворота команды вместо Песьякова защищал Илья Абаев.

В первые 45 минут атаковали хозяева. Фото пресс-службы «Локомотива»

В первом тайме «Ростов» сумел отбить атаки хозяев, однако в самом начале второй половины пропустил. Евгений Макеев проиграл верховую борьбу Джефферсону Фарфану и последний оставил не у дел Абаева — 0:1.

Даже после забитого мяча москвичи контролировали ход игры, а команда Валерия Карпина впервые ударила в створ лишь на 87-й минуте.

Элдор Шомуродов целился в верхний угол, но Гилерме свою команду спас.

Фарфан забил единственный гол в матче. Фото пресс-службы «Локомотива»

После финального свистка на поле чуть не началась потасовка. В итоге Гацкан, Эдер и Скопинцев получили по жёлтой карточке.

Наставник южан после матча не скрывал недовольства игрой своей команды.

«Нам не удалась игра с мячом в тех моментах, когда он был у нас под контролем. Игрой в обороне доволен, до гола уж точно. Игрой в атаке – наоборот, это худший матч при мне с этой точки зрения. Впереди принимали, мягко говоря, не самые правильные решения», — сказал он.

Игра в атаке Карпину не понравилась. Фото пресс-службы ФК «Ростов»

Таким образом, в 5 матчах под руководством Карпина ростовчане добыли всего 2 очка и с 27-ю очками оказались в зоне стыковых матчей.

15 апреля у жёлто-синих будет возможность прервать неудачную серию. В этот день на «Ростов-Арене» команда примет аутсайдера РФПЛ — «СКА Хабаровск».