24 сентября 2017
Фото Дениса Демкова

ФК «Ростов» уступил на своём поле «Локомотиву»

Жёлто-синие пропустили решающий гол в добавленное время

Футбольный клуб «Ростов» в матче 11-го тура российской Премьер-лиги проиграл московскому «Локомотиву» со счётом 0:1.

Матч на стадионе «Олимп-2» имел для хозяев принципиальное значение. Жёлто-синие не выигрывали в чемпионате четыре матча подряд и с 16-ю очками занимали пятое место в турнирной таблице.

Чтобы продолжить гонку за лидерами, южанам нужна была только победа.

«Локомотив» имел в копилке на четыре очка больше и замыкал тройку лидеров.

Пикантности игре придавал и тот факт, что наставник ростовчан Леонид Кучук в 2014 году со скандалом ушёл из «Локомотива», с которым выигрывал бронзу РФПЛ.

В первые 20 минут команды обошлись без удара по воротам, а самое большое внимание было приковано к противостоянию капитана хозяев Александра Гацкана и нападающего «железнодорожников» Джефферсона Фарфана.

Игроки часто вступали в борьбу друг с другом, а один из таких случаев чуть не привёл к массовой потасовке.

Первый опасный момент в игре возник лишь на 30-й минуте. Макеев обокрал Игнатьева в центре поля, разыграл мяч с Бухаровым, но удар последнего из пределов штрафной накрыли защитники.

После этого южане активнее заиграли в атаке, однако до ударов по воротам дело до конца первой половины не дошло.

«Локомотив» ответил лишь дальним выстрелом Фернандеша, который не доставил видимых проблем Песьякову.

Начало второго тайма прошло с преимуществом хозяев. На 60-й минуте Бухаров опасно пробил после красивой скидки Ионова, но Гильерме, вытянувшись в струнку, отбил мяч из верхнего угла.

Москвичи ответили своей атакой, однако Фарфан не смог замкнуть дальнюю штангу после прострела Алексея Миранчука.

После этого «Ростов» завладел преимуществом, но серьёзной угрозы воротам Гильерме хозяева не создавали. В конце игры москвичи устроили штурм ворот Песьякова и после ряда попыток сумели забить.

Португалец Эдер на 93-й минуте остался один во вратарской площади и принёс победу своей команде.

«Ростов» с 16-ю очками остался на пятом месте в таблице, однако «Рубин» Курбана Бердыева в случае победы над «Ахматом» 25 сентября обойдёт южан.

Следующий матч ростовчане проведут 30 сентября в гостях против «СКА-Хабаровска».

Варужан Саргсян
Самые популярные комментарии
18:41, 24 сентября 2017
А что можно хотеть если ни одного нормального нападающего, а гацкан исполняет роль защитника.
2
18:48, 24 сентября 2017
Домашние матчи хоть не играй! Нет быстрого выхода из обороны в атаку, отсюда очень мало моментов. Казалось бы, в составе есть быстрые Ионов и Думбия, давай им пас низом на фланг, пусть быстро тащат мяч до штрафной...Но нет, пока только забросы на Бухарова или Дядюна - и это всё.
3
Все комментарии
19:36, 24 сентября 2017
Всё, закончился Ростов? Бердыев ушёл, вместе с ним ушли деньги, игроки и победы.
7
20:42, 24 сентября 2017
Меня навсегда забанили в официальном паблике ФК "Ростов" за то, что поставил под сомнение решение о переводе Гацкана в защиту Вот такая в клубе власть: всех несогласных - под нож. За такую команду не нужно болеть.
2
21:26, 24 сентября 2017
( в ответ на feofan)
Конкретно сегодняшнюю игру проиграл Кучук. Убрав Гацкана в защиту, он и атаку обрезал, и защита в конце-концов не выдержала. Но критику, как я уже сказал, администрация клуба не приемлет.
4
22:27, 24 сентября 2017
если все с игрой останется как и на данный момент, ,,Ростсельмаш,, будет ходить в середнячках.
4
06:27, 25 сентября 2017
ФК "Ростсельмаш", он как "АВТОВАЗ", который как выпускал "Жигули", так и выпускает. Названий можно сменить сотню, денег вложить в красивые презентации миллионы, но суть останется прежней.
16
08:24, 25 сентября 2017
Вы всегда на негативе? Команда и кубок брала и 2 место в чемпионате, кучука рекомендовал бердыев, трансферная политика провалилась по разным причинам, деньги в клубе есть, зимой усилятся возможно поменяют тренера и будем в 5, что бы подняться выше надо иметь железную волю что бы противостоять рфс и московским и питерским клубам, Кафанов в кулуарах рассказывал как мутко на бердыева давил что бы мордовии слили и цска пропустили вперед.
3
09:43, 25 сентября 2017
( в ответ на Leonid12)
Если слова Кафанова - правда, тогда расейский футбол не стоит и выеденного яйца. Усиления не будет, тренера не поменяют. Деньги за Мевлю осели в карманах у кого надо. Воистину "Ростов - Папа" - город преступников и мафиози всех мастей...
2
10:38, 25 сентября 2017
( в ответ на Sid_Vicious)
Как будто в других отраслях в России по другому.
0
10:46, 25 сентября 2017
Про мевлю не совсем так идея была продать мевлю и купить 2 защитников и нападающего,но зенит затянул трансфер, англичане не успели с документами,по защитникам, а норвежцы упёрлись и передумали пробовать нападающего, но вроде деньги от мевли остались в клубе, руководство поимело достаточно от так называемых бесплатных трансферах азмуна и компании.
0
01:08, 25 сентября 2017
Leonid12.... Cогласен нападающих сейчас в Ростове нет. Зачем брали Дядюна -толку с него как с козла молока и непонятно почему Кучук упорно не выпускает Шомуродова ведь парень играл и неплохо за зборную Узбекистана и забивал там, а Кучук усадил его на лавку, а Гацкана не от хорошей жизни поставили в защиту Бобен и Вилюш в лазарете.
0
09:00, 26 сентября 2017
( в ответ на Rostower)
Шомуродова когда выпускали толку не было очень скованно играет, непонятно что делает пацан из Челси аренда заканчивается , а он ни минуты не сыграл в основном составе.
0
11:18, 26 сентября 2017
А как играть раскованно если тебя выпускают на пять минут.Раскованность наступает при наличии игровой практики, а её нет и тем более у игрока из Челси , а КУчук упорно цепляется за Дядюна и не наигрывает молодых.