92,45₽

ФК «Ростов» уступил на своём поле «Локомотиву»

Жёлто-синие пропустили решающий гол в добавленное время

Фото Дениса Демкова

Футбольный клуб «Ростов» в матче 11-го тура российской Премьер-лиги проиграл московскому «Локомотиву» со счётом 0:1.

Матч на стадионе «Олимп-2» имел для хозяев принципиальное значение. Жёлто-синие не выигрывали в чемпионате четыре матча подряд и с 16-ю очками занимали пятое место в турнирной таблице.

Чтобы продолжить гонку за лидерами, южанам нужна была только победа.

«Локомотив» имел в копилке на четыре очка больше и замыкал тройку лидеров.

Пикантности игре придавал и тот факт, что наставник ростовчан Леонид Кучук в 2014 году со скандалом ушёл из «Локомотива», с которым выигрывал бронзу РФПЛ.

В первые 20 минут команды обошлись без удара по воротам, а самое большое внимание было приковано к противостоянию капитана хозяев Александра Гацкана и нападающего «железнодорожников» Джефферсона Фарфана.

Игроки часто вступали в борьбу друг с другом, а один из таких случаев чуть не привёл к массовой потасовке.

Первый опасный момент в игре возник лишь на 30-й минуте. Макеев обокрал Игнатьева в центре поля, разыграл мяч с Бухаровым, но удар последнего из пределов штрафной накрыли защитники.

После этого южане активнее заиграли в атаке, однако до ударов по воротам дело до конца первой половины не дошло.

«Локомотив» ответил лишь дальним выстрелом Фернандеша, который не доставил видимых проблем Песьякову.

Начало второго тайма прошло с преимуществом хозяев. На 60-й минуте Бухаров опасно пробил после красивой скидки Ионова, но Гильерме, вытянувшись в струнку, отбил мяч из верхнего угла.

Москвичи ответили своей атакой, однако Фарфан не смог замкнуть дальнюю штангу после прострела Алексея Миранчука.

После этого «Ростов» завладел преимуществом, но серьёзной угрозы воротам Гильерме хозяева не создавали. В конце игры москвичи устроили штурм ворот Песьякова и после ряда попыток сумели забить.

Португалец Эдер на 93-й минуте остался один во вратарской площади и принёс победу своей команде.

«Ростов» с 16-ю очками остался на пятом месте в таблице, однако «Рубин» Курбана Бердыева в случае победы над «Ахматом» 25 сентября обойдёт южан.

Следующий матч ростовчане проведут 30 сентября в гостях против «СКА-Хабаровска».