93,17₽

ФК «Ростов» в большинстве обыграл «Тосно»

Дубль за жёлто-синих оформил Эльдор Шомуродов

fc-rostov.ru

Футбольный клуб «Ростов» одержал победу над «Тосно» в матче 28-го тура российской премьер-лиги. Встреча прошла на стадионе «Ростов-Арена» в воскресенье, 29 апреля, и завершилась со счётом 2:0 в пользу хозяев поля.

Фото Дениса Демкова

В середине первого тайма «Тосно» остался в меньшинстве — вторую жёлтую карточку получил игрок гостей Александр Макаров. Жёлто-синие воспользовались численным преимуществом. Игрок ФК «Ростов» — узбекский легионер Эльдор Шомуродов оформил дубль в ворота «Тосно».

На 67-й минуте Шомуродов после подачи Зуева головой отправил мяч в ворота соперника, а через три минуты он закрепил успех, оформив дубль, после подачи Юсупова.

Главный тренер «Ростова» Валерий Карпин, подводя итоги матча, отметил, что команда смогла выиграть, играя на эмоциях и имея большое желание победить.

Валерий Карпин, фото fc-rostov.ru

— Победа ли это на классе? Нет. На жилах, на эмоциях, на желании, скорее. Играли против десятерых, на классе играют 11 на 11. Были всякие мысли во время матча. Вратарь соперника здорово играл, мяч летел мимо. В перерыве сказал ребятам, что нужно так продолжать во втором тайме. В итоге забили.

Дубль Шомуродова? Уверен, что голы прибавят Эльдору уверенности, он ведь и с «Рубином» хорошо действовал. Здесь не стоит оценивать только по голам. Он молодой парень, стал забивать, это радует. Как и Байрамян, кстати, — сказал Карпин.

Нападающий «Ростова» Эльдор Шомуродов, оформивший дубль в ворота «Тосно», поблагодарил тренера и болельщиков.

Эльдор Шомуродов, фото Дениса Демкова

«Приятно забивать на таком поле, а когда отличаешься дважды — это супер! Что сказали партнёры после первого гола? Ребята ждали этот гол. Трудно разобрать, что говорили, пожалуй, это просто были эмоции. Этот гол был очень нужен и мне и команде, потому что три очка сильно помогут нам в турнирной таблице. До этого у меня тоже были моменты, дважды попадал в каркас ворот. Я ощущал давление, но теперь, думаю, мне будет гораздо легче.

Я благодарен тренеру за то, что доверил мне место в стартовом составе, партнёрам за игру, а болельщикам за поддержку», — цитирует Шомуродова пресс-служба ФК «Ростова».

После победы над «Тосно», «Ростов» набрал 34 очка и занял 11-е место в турнирной таблице РФПЛ. «Тосно» с 24 очками расположился на предпоследней позиции и потерял шансы на 12-ю позицию в таблице, позволяющую избежать участия в переходных матчах за сохранение прописки в премьер-лиге.