92,45₽

ФК «Ростов» в прощальном матче Калачёва обыграл чемпионов России

Единственный гол забил Ивелин Попов

Фото пресс-службы ФК «Ростов»

Футбольный клуб «Ростов» 19 мая провёл заключительный домашний матч Премьер-лиги 2018/19. На «Ростов-Арену» пожаловали новоиспечённые чемпионы России из питерского «Зенита», которые были повержены со счётом 1:0. Donnews.ru провёл онлайн-трансляцию игры.

Конец матча. Отстаивают хозяева победу в последнем матче Калачёва. Тимофей ещё должен выйти на поле и произнести речь.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от zenit_spb (@zenit_spb)19 Май 2019 в 10:56 PDT

90-я минута. Норманн просто бульдог. Отыграл весь матч и даже сейчас на скорости ушёл от двух соперников.

88-я минута. Если всё так и закончится, то «Ростов» поднимется на седьмое место в таблице.

82-я минута. Попов чуть дубль не оформил. Шомуродов вывел его один на один, но Кержаков среагировал.

75-я минута. Песьяков выронил мяч из рук и «Зенит» чуть не сравнял счёт. Решил о себе может напомнить таким образом?

72-я минута. Гацкан выходит на поле, срывая не меньше овации, чем Калачёв. Кстати сам Тимофей присоединился к комментаторам игры.

69-я минута. Норманн хорош сегодня, но чуть не привёз момент. Отдал мяч назад и Сигурдссону пришлось в подкате выбивать мяч.

Публикация от Российская Премьер-Лига | РПЛ (@premierliga)19 Май 2019 в 10:38 PDT

68-я минута. ГООООЛ! Попов забивает эффектным ударом в девятку. Просто без шансов - 1:0.

66-я минута. Пенальти будет бить «Ростов». Шомуродова сбили после комбинации с участием Попова и Зайнутдинова.

62-я минута. Чернов это ростовский Комбаров. Делает бесконечные рывки и передачи в руки Кержакову и так по кругу.

56-я минута. Болельщики гостей сжигают файеры и взрывают петарды, стадион им свистит.

53-я минута. Что-то странное. Зайнтудинов вроде бежал в атаку, но почти все игроки «Ростова» остались на своей половине, игрок развернулся и отдал передачу назад.

50-я минута. НОРМАНН! Деклассировал Набиуллина одним финтом, ворвался в штрафную, но партнёры убили гениальную атаку.

46-я минута. Возвращаемся на поле с надеждой на рок-н-ролл. Давайте!

Перерыв. Прощание Калача было самым интересныи событием тайма, больше и вспомнить нечего. Ждём во втором хотя бы опасных моментов.

45-я минута. Встают трибуны на ноги. Калачёв покидает поля. Под овации, как и положено легенде, он завершает матч. Это была славная охота!

40-я минута. Логашов вспомнил подвиги Адамова и покатил мяч поперёк поля вникуда. Партнёры разводят руками.

37-я минута. Плиев всё-таки не сможет продолжить игру. Уходит он с врачами под руки в раздевалку, выходит Плиев.

30-я минута. Болельщики питерцев зажгли файеры и перешли к мату, диктор просит их успокоится.

27-я минута. Кержаков при падении врезался в Плиева. Лежит защитник на газоне, ему оказывают помощь, надеемся обойдётся без травм.

25-я минута. Неплохо сейчас Попов и Шомуродов на двоих сообразили. Защитники только в последний момент выбили мяч из штрафной.

23-я минута. Пока самое интересное в периметре стадиона это песни болельщиков «Зенита». Хозяев особо не слышно, на самом поле всё по-старому.

18-я минута. «Ростов» при угловом попытался исполнить домашнюю заготовку с открыванием игрока на дальней штанге, однако чуть не получил опасную контратаку, пришлось фолить.

11-я минута. Калачёв протащил мяч по флангу и навешивал в штрафную, но там Кержаков опередил Попова.

9-я минута. Команды особо не форсируют события, игра по сути выставочная, но всё равно вперёд сломя голову никто не бежит. Идёт перекатывание мяча примущественно в середине без особого обострения.

1-я минута. На поле пока ничего интересного Зато сегодня есть отдельная камера, которая следит только за Калачём. Как у Зидана в 2006-м с «Вильярреалом».

18:58. Флешмоба не было, пока что нет и перфоманса на секторе активной болельщики для капитана жёлто-синих. Может после игры, а то будет не очень.

18:50. Игроки скоро уже выйдут на поле. Рядом с газоном выстроились в линию несколько десятков человек. Похоже, будкет флешмоб для Калачёва.

18:07. Сине-бело-голубые играют резервом. Дзюбы нет даже в заявке, но великий и ужасный Зе здесь!

17։46. Подъехал стартовый состав жёлто-синих. Калачёв в старте и с повязкой.

16:20. Вот сборник всех голов Калачёва за жёлто-синих. Там куча прям крутых.

Видео Youtube.com/FCRostov

16։03. «Зенит» сегодня будет без Сердара Азмуна. Иранец получил травму и улетел на родину.

Публикация от zenit_spb (@zenit_spb)12 Май 2019 в 12:30 PDT

15:53. Главная причина - последний матч в жёлто-синей футболке легенды «Ростова» Тимофея Калачёва.

Публикация от Football club "Rostov" (@fcrostov)19 Май 2019 в 6:12 PDT

15։50. Матч вызвал большой ажиотаж. По данным пресс-службы хозяев, продано более 40 тысяч билетов.