94,15₽

ФК «Ростов» выбыл из борьбы за Кубок России

Жёлто-синие проиграли «Амкару» в серии пенальти

rsport.ria.ru

В среду, 25 октября, на стадионе «Олимп-2» ФК «Ростов» принимал пермский «Амкар» в матче 1/8 финала Кубка России. Для встречи было выбрано не самое подходящее время — 18:30 в будний день, что вызвало недовольство болельщиков. Трибуны ростовского стадиона были почти пустыми, а билеты на «север» и вовсе не продавались.

На 16-й минуте счёт встречи с подачи Михаила Костюкова открыл Брайн Идов, который обработал пас и прострелил под перекладину.

В конце первого тайма футболисты «Ростова» смогли сравнять счёт. Александр Бухаров отдал мяч Сергею Паршивлюку, который ударил точно по воротам.

Основное время встречи завершилось со счётом 1:1. Судья назначил ещё один тайм, в котором определить победителя также не удалось. В серии пенальти точнее оказались футболисты «Амкара» — 10:9.

«Амкар» вышел в четвертьфинал Кубка России, где сыграет с «Авангардом». «Ростов» завершил борьбу в турнире.

Главный тренер ФК «Ростов» Леонид Кучук на пресс-конференции после матча с «Амкаром» поблагодарил футболистов за игру.

Главный тренер ФК «Ростов» Леонид Кучук.

— Мы пропустили гол в первой же атаке соперника, после рикошета. Но не остановились, не сложили руки, а попытались переломить ход встречи. Владели преимуществом, пытались всё-таки додавить соперника, и за это я благодарен команде. Пенальти же — это просто лотерея. Никого не могу обвинять, могу только поблагодарить команду за хороший уровень игры, — сказал Леонид Кучук.

Теперь футболистам «Ростова» 28 октября предстоит сыграть на своём поле против действующего чемпиона России московского «Спартака».