92,45₽

ФК «Ростов» выиграл на выезде у «Анжи» и вышел на четвёртое место в РФПЛ

Ничья в следующем туре позволит жёлто-синим попасть в Лигу Европы

Фёдор Кудряшов, фото fc-anji.ru

Футбольный клуб «Ростов» выиграл у «Анжи» в матче 29-го тура российской футбольной премьер-лиги. Встреча прошла вечером 17 мая в Каспийске на стадионе «Анжи-Арена» и завершилась со счётом 2:1 в пользу гостей.

С первых минут матча футболисты «Анжи» имели преимущество и создали ряд атак по воротам Никиты Медведева. Несмотря на это, во всех эпизодах вратарь жёлто-синих играл уверенно.

Первые 45 минут матча прошли в ожесточённой борьбе, но футболистам «Ростова» и «Анжи» не хватало чётких передач, чтобы открыть счёт.

После перерыва футболистам «Ростова» удалось перехватить инициативу и на 61-й минуте встречи Дмитрий Полоз дал точный пас в штрафную. Мяч отлетел к Тимофею Калачёву, который пробил с 11-метровой отметки на Сердара Азмуна. Иранец пяткой забил мяч в ворота.

Через три минуты Александр Ерохин дал пас на Дмитрия Полоза, который пробил точно по воротам. На табло высветился счёт 0:2.

К сожалению, на 78-й минуте Арсен Хубулов с правого края навесил точно на голову Александру Прудникову, который «распечатал» ворота жёлто-синих.

Главный тренер «Ростова» Иван Данильянц поделился впечатлениями от победы над «Анжи», заявив, что

Матч в Каспийске был непростым.

— «Анжи» подтвердил репутацию самобытной команды. В первом тайме нам было очень тяжело. Соперник был настроен на победу, провёл много атак. К счастью, в первые 45 минут мы не пропустили, а после перерыва поменяли рисунок игры, сделав замены. Это позволило нам отбирать много мячей и выходить в быстрые таки, которые привели к двум голам. Сегодня мы победили в очень важном матче, — сказал Данильянц.{{voter}}

Победа над «Анжи» позволила ФК «Ростов» подняться на четвёртое место в турнирной таблице РФПЛ. Однако, примут ли жёлто-синие участие в следующем сезоне Лиге Европы, станет известно только после 30-го тура чемпионата России, в котором ростовская команда встретится на выезде с «Оренбургом». В воскресенье, 21 мая, «Ростову» достаточно сыграть вничью, чтобы опередить по очкам своих ближайших конкурентов — ФК «Краснодар» и «Терек».