100,22₽
94,15₽

ФК «Ростов» вышел в 1/8 финала Лиги Европы, сыграв со «Спартой» вничью

На игру в Прагу прилетели более 1000 ростовских болельщиков

В Праге на стадионе «Дженерали Арена» завершился ответный матч 1/16 финала Лиги Европы между ФК «Ростов» и местной футбольной командой «Спарта». Встреча завершилась со счётом 1:1.

Ростовчане начали атаковать чехов с первых минут. На 13-й минуте в дальний правый угол соперников с паса Александра Бухарова мяч отправил Дмитрий Полоз. Первый угловой хозяева поля разыграли только на 18-й минуте.

А уже на 22-й Бухаров получил жёлтую карточку.

Половина первого тайма прошла без постоянной атаки со стороны «Спарты»: жёлто-синие играли очень уверенно.

Неприятный инцидент произошёл на 36-й минуте: пытаясь отбить мяч, столкнулись головами Александр Гацкан и нападающий «Спарты» Матей Пулкрабобоих. Обоих футболистов унесли с поля на носилках. Капитан «Ростова» всё-таки вернулся с повязкой, а чеха заменили.

После этого хозяева поля стали активнее и преимущественно владели мячом.

Во втором тайме на замену Бухарова, имеющего жёлтую карточку, вышел Сердар Азмун, а Гацкана заменил Андрей Препелицэ. Опасный момент произошёл на 47-й минуте, но ростовские защитники отстояли ворота.

В этом тайме ростовские футболисты, видимо, решили больше защищать свои ворота, нежели нападать на ворота соперников.

Но в итоге на 84-й минуте счёт сравнял защитник пражской «Спарты» Вячеслав Караваев, отправив мяч в ростовские ворота. Хотя его команда играла не в полном составе — за отмашку рукой вторую жёлтую получил Коста Нхаймойнес.

После двух минут добавленного времени матч так и окончился ничьёй — 1:1.

Добавим, что домашняя арена «Спарты» была забита до отказа — на трибунах собралось почти 13 тысяч зрителей. Поддержать любимую команду в Прагу приехало беспрецедентное число болельщиков из Ростова — официально более тысячи человек. {{voter}}

Напомним, что 16 февраля, в первом матче 1/16 финала Лиги Европы футбольный клуб «Ростов» на своём поле стадиона «Олимп-2» разгромил пражскую «Спарту». Игра завершилась со счётом 4:0.