ГК «Ростов-Дон» разобрал «Ладу» на запчасти

Впереди поединок c «Астраханочкой»

На игру с «Ладой» из Тольятти гандболистки «Ростов-Дона» вышли не в традиционных чёрно-жёлтых, а в фиолетово-оранжевых цветах. Как выяснилось, это резервная форма, и девушки уговорили руководство клуба опробовать её, чтобы зря не висела. Женщины, одно слово!

Форма, не столько в плане одежды, а форма физическая, стала залогом успеха ростовчанок.

В начале встречи команды провели по две безголевые атаки, и лишь с третьего раза гостьям удалось распечатать ворота «Ростов-Дона». Но уже через 20 секунд Анна Пунько восстановила равновесие.

Дальнейший ход игры не дал поводов усомниться в превосходстве донских красавиц. Ильина, Манагарова, Пунько, Бобровникова, Артамонова, опять Ильина... На перерыв команды ушли с комфортным для хозяек площадки счётом — 18:12.

Маятник лишь слегка качнулся в середине второй половины встречи, когда подопечные Яна Лесли позволили «Ладе» сократить дистанцию до трёх мячей — 21:18.

Но провал случился лишь на пару минут, и ростовчанки так же быстро наверстали упущенное. Итог встречи — 32:25.

Победа над соперницами с разницей в семь мячей — уже третья в нынешнем сезоне в активе ростовчанок. Ранее столь же убедительно были повержены «Кубань» (28:21) и «Динамо-Синара» (37:30). С шестью победами и 12 очками «Ростов-Дон» возглавляет турнирную таблицу Суперлиги.

Следующий матч донские красавицы проведут также в родных стенах, их соперницами будут гандболистки  «Астраханочки». Игра состоится 29 октября, начало в 19:00.