92,28₽

ГК «Ростов-Дон»: уже семь побед подряд

На этот раз повержена «Астраханочка»

Елена Сливинская в атаке

Седьмая кряду победа «Ростов-Дона» далась подопечным Яна Лесли с огромным трудом. Из всех проведённых в нынешнем сезоне игр это была, пожалуй, самая трудная, а результат, несмотря на то, что донским красавицам предстояло играли в родных стенах, изначально был непредсказуем.

Шутка ли: на площадку должны были выйти (и таки вышли!) 17 игроков национальных сборных из трёх стран: 13 — из России, 3 — из Украины и 2 — Черногории.

Ростовчанки начали первыми, но их атака захлебнулась, а гандболистки «Астраханочки», перехватив мяч, своего шанса не упустили 1:0. Тут же Анна Пунько сравнивает счёт.

Аня в этой встрече стала штатным пенальтистом: из шести бросков с семиметровой отметки она забросила 5! А всего за игру Пунько забила девять мячей, один из которых был признан лучшим в игре (см. видео hcrostovdon ниже).

Первые пятнадцать минут встречи команды шли ноздря в ноздрю. Нападение было явно сильнее защиты — почти каждая атака завершалась результативно. Казалось, что если так и дальше пойдёт, команды набросают друг другу сотню мячей на радость зрителям.

Соня Барьяктарович отразила очередной бросок

В начале 16-й минуты во многом благодаря своим вратарям ростовчанки пошли в отрыв. Соня Барьяктарович и Галина Габисова сделали несколько сумасшедших сэйвов и на перерыв «Ростов-Дон» ушёл с преимуществом в 4 мяча — 20:16.

После отдыха характер игры изменился — на первый план вышли вратари. Если в первой половине команды забросили 36 мячей, то во второй лишь 23.

Жилинскайте (слева) и Артамонова "протанцевали" весь матч

Благодаря точным броскам Влады Бобровниковой и Екатерины Ильиной ростовчанкам всё же удалось оторваться на 6 мячей. Но два удаления подряд сделали это преимущество очень шатким — всего два очка, сказались два подряд удаления у «Ростов-Дона».

Последние пять минут встречи прошли в под несмолкаемый рёв трибун.

Итоговый счёт — 31:28. Такая желанная и трудная победа!

Сразу после окончания матча «Ростов-Дон» устроила уже традиционных «спортивный хоровод».

Водить хоровод после победы становится доброй традицией

Лучшими игроками матча были признаны у гостей Анна Вяхирева, у хозяек приз заслужено достался Соне Барьяктарович (основной вратарь сборной Черногории).

С 14 очками «Ростов-Дон» по-прежнему возглавляет турнирную таблицу.

Следующие две игры в рамках российской Суперлиги ростовчанки проведут на выезде против «Университета» из Ижевска (8 ноября) и «Звезды» из Звенигорода (10 ноября).

Следующую домашнюю игру ростовчанки проведут 15 ноября: в рамках розыгрыша Кубка Европейской гандбольной федерации донские красавицы сыграют с чешским клубом «Баник Мост». Ответная встреча 22 ноября