12,86₽
99,89₽
93,17₽

Гандболисткам «Ростов-Дона» не хватило трёх минут, чтобы выиграть у «Дьёра» в матче Лиги чемпионов

Через неделю встреча с датчанками

Обидное поражение потерпели на своей площадке гандболистки «Ростов-Дона» от венгерского «Дьёра», уступив с минимальным разрывом в счёте — 27:28.

Ростовчанки забили первыми — это сделала Владлена Бобровникова, однако большую часть первого тайма донская команда находились в роли догоняющих. Лишь в концовке хозяйки сероьёзно прибавили и после первых 30 минут на табло высвечивались 14:12 в пользу «Ростов-Дона».

Второй тайм начался оптимистично: Анна Вяхирева, получив мяч, «болтанула» соперницу в одну сторону, а сама ушла в другую, оставшись один на один с вратарём — 15:12.

До начала 28-й минуты ростовчанки были впереди. Потом чудо сотворила кипер «Дьёра» — Кари Гримсбо. Она отразила семиметровый от Александрины Барбосы, отбила бросок Екатерины Ильиной и не дала забить Сираба Дембеле (см. видео).

Видео ehfTV

В свою очередь многоопытная Хайди Лёке (даме, на минуточку, почти 34 года) в отличие от ростовских гандболисток была точна. Единственное, что удалось сделать «Ростов-Дону», — сократить отставание до минимума.

Ростовчанки потерпели второе поражение подряд — ранее они уступили три мяча румынскому «Бухаресту» в гостях. Следующий матч группового турнира Лиги чемпионов ЕГФ «Ростов-Дон» проведёт также на своей площадке с датским «Мидтьюлландом». Встреча состоится через неделю. Проигрывать более нельзя.

Из группы в следующий раунд выходят три команды.