12,79₽
100,01₽
92,45₽

Гандболистки «Ростов-Дона» раздавили немецкий «Битигхайм» в матче розыгрыша Кубка ЕГФ

А Magic Dolls для Валеры исполнили приватный танец

Традиционный победный хоровод «Ростов-Дона». Фото Алексея Гусева

Начало игры с немецким «Битигхаймом» напомнило дебютный матч «Ростов-Дона» в Лиге чемпионов против норвежского «Ларвика». Дело было в октябре 2015 года. Тогда ростовчанки, играя в гостях, с первых минут обрушились на ворота хозяек. Такой же вал атак испытал в субботу немецкий «Битигхайм» в Ростовском Дворце спорта. Немки попытались огрызнуться, но начеку оказалась кипер дончанок Катрин Лунде.

Юлия Манагарова трижды огорчила «Битигхайм». Фото Алексея Гусева

К середине тайма в зале царил форменный разгром — 11:4. Тренер «Битигхайма» Мартин Альбертсон был вне себя от того, что происходило на площадке. А там по сути находилась одна команда — «Ростов-Дон», у которой в этот вечер всё получалось: и игра в защите, и на краях в нападении, и эффектные броски при уходе в отрыв.

Ксения Макеева была точна. Фото Алексея Гусева

Порадовал болельщиков и мяч в пустые ворота, когда голкипер «Битигхайма» замешкалась с выходом. Как тут не нервничать руководству соперников! После очередного припадка тренер «Битигхайма» получил двухминутное удаление и слегка поутих.

Первый тайм закончился с преимуществом хозяек в 7 мячей — 18:11.

После перерыва гостьи ожидаемо попытались переломить ход встречи, сократив отставание до 5 точных ударов. Впрочем, на этом все и закончилось и отрыв снова стал увеличиваться.

Четверо напали на двоих. Но победителем вышла Майя Петрова. Фото Алексея Гусева

Любопытно было наблюдать за дуэлью двух темнокожих легионеров «Ростов-Дона» — Александриной Барбозой и Аной Родригес.

Александрина Барбоза — радость после очередного забитого мяча. Фото Алексея Гусева

В итоге с помощью подруг по команде наколотили «Битигхайму» по семь мячей. Пятью точными ударами отметилась Анна Вяхирева, четыре мяча положила в сетку ворот её тёзка — Сень.

Как всегда безупречными оказались и танцовщицы группы Magic Dolls, радовавшие болельщиков (в основном мужскую половину) во время тайм-аутов. На этот раз «Волшебные куколки» приготовили приватный танец для одного из ярых фанатов — ростовчанина Валеры. Это был звёздный час фаната!

Что до игры, то финальная сирена прозвучала одновременно с броском Виктории Борщенко по воротам немецкой команды. Итоговый счёт 34:24. «Ростов-Дон» после этой победы единолично возглавил турнирную таблицу в группе С.

Следующую игру в Кубке ЕГФ ростовчанки сыграют на выезде с венгерским «Эрдом».