12,86₽
100,82₽
92,54₽

Гандболистки «Ростов-Дона» в финале престижных соревнований в Европе уступили македонскому «Вардару»

Встреча с хозяйками паркета завершилась со счётом 29:24

Фото ГК «Вардар»

Во вторник, 1 сентября, в столице Македонии городе Скопье состоялся финал соревнований Vardar Women's Tournament. В решающем матче турнира соперником гандбольного клуба «Ростов-Дон» стала македонская команда «Вардар» — хозяйка соревнований. Интерес к этой схватке у болельщиков был особый, ведь в составы обеих команд входят 15 игроков сборной России по гандболу.

Несмотря на хорошее отношение друг к другу в сборной, в этой игре на поле завязалось зрелищное сражение — высочайшие скорости, комбинации, разыгрываемые на 6-метровой линии и дальние броски, быстрые отрывы и переходы.

До последних минут никто бы не решился уверенно назвать победителя встречи. Обе команды шли мяч в мяч. Но на 45-й минуте игры счёт начал расти в пользу хозяев поля, и в момент финального свистка на табло светилось 29:24.

Гандболистки «Ростов-Дона» получают серебро одного из самых престижных предсезонных турниров Европы, опередив чемпионов Хорватии, Швеции и действующего победителя Лиги чемпионов «Будучность».

Стоит отметить, что за второе место в турнире в Скопье ростовские гандболистки получили от организаторов чек на 3000 евро.

Матчем против «Вардара» ростовский гандбольный клуб завершил македонский сбор и всю предсезонную подготовку. В среду, 2 сентября, ростовчанки вылетают в Россию. 6 сентября в Тольятти состоится розыгрыш Суперкубка страны, а 8 сентября в ДК «Ростсельмаш» команда проведёт встречу с болельщиками. Начало — в 19:00.

«Ростов-Дон»: Лунде, Седойкина, Мехдиева — Сливинская (2 мин.), Манагарова — 4, Петрова — 1 (2 мин.), Сень — 4, Пунько, Бобровникова — 5 (2 мин.), Давыденко — 2, Макеева — 2, Киселева, Ильина — 5, Степанова — 1 (2 мин.), Авдекова, Борщенко.