98,76₽
92,28₽

Гандболистки «Ростов-Дона» в гостях уверенно обыграли венгерский «Эрд»

Донские красавицы сделали первый шаг к финалу Кубка ЕГФ

Гостьи с первых минут игры озадачили хозяек площадки, «привезя» им сразу шесть безответных мячей. Счёт открыла Виктория Борщенко, Анджела Булатович удвоила результат. Затем Вика ещё дважды (один раз с пенальти) пробила вратаря «Эрда», а разгром завершили Влада Бобровникова и Юлия Манагарова.

Лишь после шестого мяча гандболистки «Эрда» стали приходить в себя.

Но ростовчанки позволили приблизиться венгеркам лишь на пару мячей, отвечая острыми контратаками, одна из которых чуть не закончилась травмой для Юлии Манагаровой. Невысокая Манагарова столкнулась с темнокожей француженкой Марьяма Сигнатэ, которая выше её на голову, и оказалась на полу. Но прежде чем упасть, Маня (как Юлю называют в команде) успела протолкнуть мяч в ворота.

Манагарова после столкновения с Марьяма Сигнатэ

Первая половина завершилась со счётом 15:13 в пользу «Ростов-Дона».

После перерыва венгерки, подбадриваемые трибунами, попытались перехватить инициативу. Однако единственное, на что хватило «Эрда» — дважды сравнять счёт в матче. В последней десятиминутке венгерки явно подсели, а ростовчанки наоборот прибавили в движении.

Игра получилась жёсткой, но не грубой

Последние мячи в матче у гостей забивали только Ильина и Шимкуте.

В итоге комфортные четыре мяча — 28:24 — перед ответной встречей в Ростове.

Что касается «Эрда», то венгерский клуб оставил очень хорошее впечатление. Особо стоит выделить левого крайнего Кингу Кливиньи, она на своём участке хозяйничала во всех смыслах .

Наверняка этот огрех в обороне ростовчанок будет устранён к ответной встрече, которая состоится 11 апреля в Ростовском дворце спорта. Начало в 16:30.