93,17₽

Главный тренер «Ростов-Дона» Ян Лесли: «У нашей команды должен быть "инстинкт убийцы"»

Обыгран московский «Луч», забит 500-й гол в сезоне

Так был забит 500-й гол в сезоне

Воскресная игра с «Лучом» не ожидалась как лёгкая прогулка. Несмотря на то, что москвички идут лишь на 6 месте, команда Алексеева всегда показывает качественный гандбол. Не зря на пресс-конференции после первого круга чемпионата Суперлиги Ян Лесли назвал матч с «Лучом» самым трудным. Напомним, что в той выездной игре ростовчанки по сути провалили первую половину, но итоге всё же выиграли.

Накануне нынешнего матча Ян Лесли был категоричен: «В современном гандболе нельзя ни на одну секунду расслабляться, считать, что соперник сам отдаст победу. У нашей команды должен быть "инстинкт убийцы", должен быть на протяжении всей игры, а не в какие-то отрезки. Паузы недопустимы, расслабление запрещено! Мы должны играть только таким образом — только такой гандбол приносит победы, только такой гандбол нравится зрителям!».

Бобровникова и Авдекова вздохнуть свободно не дали Комковой

Начало встречи, казалось бы, подтвердило ожидания — матч будет непростым. Прошло десять минут игры, а команды забили лишь шесть мячей на двоих. Отлично играют вратари обеих команд. Тащили практически всё, что летело в рамку.

Соперницы шли ноздря в ноздрю до счёта 6:6. Затем последовал рывок «Ростов-Дона» и уже 9:6. «Луч» сократил разрыв на один мяч, но тут же в центре площадки Влада Бобровникова обокрала соперницу, отдала мяч Пунько, а Аня своего шанса не упустила.

Спустя несколько минут Аня, высоко выпрыгнув, забила свой фирменный удар в «девятку» — 15:9.

На перерыв команды уходят при счёте 18:11. Причём, Катя Ильина забивает восемнадцатый мяч одновременно с сиреной.

Степанова и Артамонова — жесты в игре красноречивей слов

После отдыха картина на поле не поменялась — три безответных гола и разрыв уже составляет 10 мячей.

«Ростов-Дон» методично укладывает один за другим мячи в сетку соперниц. У девушек есть стимул забить 27-й мяч в игре, поскольку он становился пятисотым для команды с начала сезона.

Эта честь выпадает на долю Катерины Артамоновой. Она своей убойной левой посылает мяч в угол с такой скоростью, что вратарь «Луча» среагировала лишь когда пятнистый уже выкатывался из ворот. Есть полтысячи!

После матча Катя скромно скажет, что для неё важно, что команда выиграла, а какой по счёту забит мяч — уже не имеет значения.

Итоговый счёт матча — 33:21. По прежнему «Ростов-Дон» единолично возглавляет турнирную таблицу.

Они отлично сделали свою работу и порадовали зрителей

Следующие два матча донские красавицы проведут на выезде: 29 января — с «Ладой» из Тольятти и 4 февраля с «Астраханочкой». А затем 8 февраля в ростовском Дворце спорта пройдёт первый из двух матчей с Dunaujvarosi Akademia. Россиянки поспорят с венгерками за выход в ¼ финала Кубка ЕГФ.