Алексей Ионов (№20) после гола. Фото ria.ru
11 июня 2019

Гол игрока ФК «Ростов» Ионова принёс сборной России победу над Кипром

А исландец Сигурдссон дважды забил туркам

Сборная России по футболу 11 июня обыграла в отборочном матче Евро-2020 в Нижнем Новгороде Кипром со счётом 1:0. Автором единственного мяча стал нападающий «Ростова» Алексей Ионов.

На 38-й минуте игрок остался один в центре штрафной и замкнул передачу Кудряшова.

Видео matchpremier.ru

За несколько минут до этого Ионов уже забивал, однако итальянский арбитр Марко Ди Белло зафиксировал офсайд. Команда Станислава Черчесова с 9 очками занимает второе место в группе I.

Фото rfs.ru

Исландский защитник жёлто-синих Рагнар Сигурдссон по результативности обошёл партнёра по команде. Он дважды забил в матче группы H с турками и принёс своей команде важную победу (2:1).

Исландия сравнялась с соперником (у обеих команд по 9 очков) и уступает лишь по разнице забитых и пропущенных мячей.

Видео Youtube.com/ozetleritv

Нападающий ростовчан Элдор Шомуродов также оформил дубль в товарищеской игре против Сирии и принёс Узбекистану победу со счётом 2:0.