100,01₽
92,45₽

Игроки ФК «Ростов» помогли сборной России по футболу разгромить команду Венгрии

Дебютный гол на свой счёт записал Дмитрий Полоз

Окончательный счёт на 89-й минуте встречи установил Дмитрий Полоз, фото РИА-Новости

Футболисты сборной России обыграли с крупным счётом команду Венгрии в контрольном матче в рамках подготовки к Кубку конфедераций. Встреча, прошедшая в понедельник, 5 июня, в Будапеште, завершилась со счётом 3:0 в пользу россиян.

Футболисты сборной России перед началом товарищеского матча со сборной Венгрии

В составе сборной России выступили четыре футболиста «Ростова»: Александр Бухаров (провёл на поле 63 минуты), Александр Ерохин (55 минут), Дмитрий Полоз (27 минут) и Фёдор Кудряшов, который играл весь матч.

Нападающий сборной России Александр Бухаров (справа) и полузащитник сборной Венгрии Жолт Кальмар

На 20-й минуте встречи счёт открыл Фёдор Смолов, а уже на 40-й минуте автоголом отметился венгерский нападающий Мартон Эппель.

Мартон Эппельт в борьбе с Александром Бухаровым срезал мяч в собственные ворота

Футболисты сборной России полузащитник Денис Глушаков и защитник Федор Кудряшов (слева направо)

Точку во встрече поставил игрок ФК «Ростов» Дмитрий Полоз, заменивший на поле Александра Бухарова. Полоз забил в ворота сборной Венгрии третий мяч.

Нападающий сборной России Дмитрий Полоз

Поле матча нападающий «Ростова» Александр Бухаров, отыгравший практически весь матч, рассказал, что перед сборной России на товарищеский матч с венграми была поставлена задача не пропустить гол.

Нападающий сборной России Александр Бухаров (справа) и защитник сборной Венгрии Барнабаш Беше

{{voter}}— Наша задача была сыграть на ноль. В эпизоде с первым голом хорошо получилось убежать в атаку и забить. Я бы не сказал, что мы сознательно отдали венграм инициативу, просто так получилось: мы играли в гостях, соперник хорошо прессинговал. Повторюсь, нам хорошо удалось сыграть на контратаках и забить три мяча, — рассказал в интервью ТАСС Александр Бухаров.

Следующий товарищеский матч сборная России проведёт 9 июня в Москве. В этот день россияне сыграют с командой Чили.