100,22₽
94,15₽

ФК «Ростов» без Калачёва уступил «Краснодару»: как это было

Сдержать Фёдора Смолова не удалось

Жёлто-синие поздравляют Алексея Ионова с забитым мячом. Фото пресс-службы ФК «Ростов»

Футбольный клуб «Ростов» уступил в матче 21-го тура российской Премьер-лиги «Краснодару» со счётом 3:1. Donnews.ru следил на ходом игры в режиме онлайн.

21:00. На этом мы с вами прощаемся. В следующий раз будет веселее. Обещаем!

20:48. «Ростов» вновь проиграл в Краснодаре, а Калачёв так и не вышел на поле. Жёлто-синие в ряде эпизодов выглядели ярко, но команда Игоря Шалимова всё-таки добилась своего.

«Ростов» вновь уступил «Краснодару» в гостях

90+3. Карасёв в качестве последнего штриха добавил четыре минуты, которые превратились в формальность. Всё и так понятно.

89-я минута. ГОЛ! 3:1 — Мамаев. «Быки» вырвались в контратаку, Гранквист вывел Мамаева на пустые ворота, и полузащитник не промазал.

87-я минута. Жёлто-синие орудуют с мячом на чужой половине. Зажали соперника, теперь нужно найти момент для удара.

85-я минута. Песьяков решил начать атаку, но лучше бы он этого не делал. Попал прямо в стоящего в центре Каборе, тот от презента замешкался и тоже потерял мяч.

83-я минута. Забивать надо ростовчанам, а атакует «Краснодар». Жоаозиньо решил проверить прицел. Получше, чем у Гулиева и Перейры, но всё равно не то.

80-я минута. Теперь в два чистых форварда будут играть гости. Дядюн выходит вместо Скопинцева, а Макеев перемещается на фланг. Ингасон и Вилюш похоже будут сторожить центр вдвоём.

75-я минута. Не клеится у «Ростова» впереди. Вот и Паршивлюк решил не выделяться на этом фоне и навесил в руки Синицыну. «Спасибо за подарок», — ответил вратарь и забрал круглого к себе.

72-я минута. Майер пока ничего не показал, поэтому Карпин решил вновь освежить состав. Теперь Зуев вместо Гулиева выходит. А где Калачёв?

67-я минута. Скопинцев и Гулиев в течение одной минуты расчехлили пушки, чтобы испугать Синицына и порадовать болельщиков. Эффект получился обратным — голкипер рад из-за нудачных попыток, болельщики испугались летящих в них мячей.

65-я минута. Карпин знает об этом лучше всех, поэтому выпустил на поле Майера вместо Шомуродова. Команда должна активнее заиграть внизу.

63-я минута. Загрустил «Ростов» не вовремя. Надо вновь брать игру под контроль. Разок уже получилось, значит можно и второй гол отыграть.

За гостей в Краснодаре болели около двух тысяч человек

60-я минута. ГОЛ! 2:1 — дубль Смолова. В те же ворота, что и Ионов, и удар как под копирку — Песьяков и мяч в разных углах. Шансов на их встречу просто не было.

58-я минута. Карасёв решил долги вернуть похоже. Назначил теперь пенальти в ворота гостей, хотя с первого взгляда нарушения не было.

54-я минута. Пока всё идёт по другом сценарию. «Ростов» перехватил мяч и активно штурмует владения Синицына с помощью навесов. Сигурдарсон борется, но пока безрезультатно.

49-я минута. Хозяевам в любом случае придётся раскрываться, поэтому жёлто-синие включили режим ожидания. «Краснодар» бьётся за медали и еврокубки и каждое очко на вес золота. Особенно с командами из второй половины таблицы.

46-я минута. Возобновляется игра атаками «Краснодара». Пока что беззубыми, поводов для беспокойства нет.

19:45. Уходят команды в раздевалку. Трибуны свистят Карасёву, более миролюбивые люди аплодируют Ионову.

Ионов восстановил равновесие с пенальти

45-я минута. ГОЛ — 1:1. Ионов пробил шикарно: Синицын в одном углу, мяч — в другом. Теперь главное дотерпеть до перерыва!

43-я минута. А вот и счастье! Пенальти пробьёт «Ростов» после фола на Скопинцеве. Шишкин чересчур активничал и распускал руки.

41-я минута. Жёлто-синие наконец заработали опасный штрафной, Скопинцев с Гацканом изобразили что-то наподобие розыгрыша, но чуть не привезли себе контратаку.

38-я минута. Тут уже издевательство началось. Смолов и Перейра в окружении четырёх защитников разыграли «стенку», южноамериканец вывалился на рандеву с Песьяковым, но прицел так и не поправил — и выше, и мимо, и вообще так себе.

35-я минута. При проблемах в нападении у гостей, вперёд стали бегать защитники. Паршивлюк пробил метров с 20-и, но прямо в руки Синицыну.

До Сигурдарсона мяч доходит редко

32-я минута. И ещё один момент. Теперь Перейра при попустительстве игроков опорной зоны пальнул из за пределов штрафной. Пальнул вникуда.

28-я минута. Похоже, план «А» не сработал и гостям нужно искать счастье у чужих ворот. Ибо в защите всё на тоненького.

25-я минута. ГОЛ! 1:0 — Смолов. Не было ударов — а тут сразу гол. Смолов выиграл борьбу у Ингасона, потом убрал со своего пути Макеева и пробил в дальний угол. Песьяков срегировал откровенно плохо. В своём репертуаре.

23-я минута. Моментов почти нет и брака много. Зато накал борьбы очень высокий. Истинное дерби, но без конфликтов.

19-я минута. Обменялись команды штрафными. Обе попытки получились так себе, но «Ростов» хоть угловой заработал. Правда, Ионов потерял в очередной раз мяч. Это Каборе постарался.

Скопинцев в первом тайме был одним из самых активных у гостей

15-я минута.Ионов обрезался на ровном месте и «быки» вырвались в контратаку. Особенно активничал Перейра, замучавший Макеева. Впрочем, до удара дело не дошло.

12-я минута. «Краснодар» вновь завладел мячом. Правда, пока хозяева моментов не создают. Мяч мечется от Каборе в переднюю линию и возвращается обратно.

8-я минута. Давит жёлто-синяя, точнее жёлтая половина игроков. Гацкан попробовал замкнуть прострел Гулиева головой — мимо.

6-я минута. Ростовчане провели серию атак из подач, угловых и забросов. В итоге Скопинцев с правого фланга выскочил на ударную позицию, но Синицын отбил.

«Ростов» провёл первый матч при Карпине

3-я минута. Смолов теперь упал в штрафной, а его партнёры пошли к Карасёву выпрашивать пенальти. Не выпросили.

1-я минута. «Быки» сразу полетели в атаку и Классон пробил из пределов штрафной. Мимо, ну и отлично.

18:57. Команды вышли на поле. Причём поклонников жёлто-синих слышно гораздо лучше, болеют очень организованно. Нв всём стадионе звучит «Ростсельмаш»!

Три минуты до старта игры

18:52. Тут состав «Краснодара» подоспел. Все очень серьёзно — Смолов, Классон и Шатов в основе.

18:37. Болельщики гостей уже устроились в своём секторе и растянули баннер «Ростов-на-Дону». Ну и конечно, на весь стадион звучит «Вперёд, "Сельмаш"».

Сектор болельщиков гостей

17:59. Игроки «Краснодара» тоже на стадионе. Виктор Классон замышляет хитрый скандинавский план против Песьякова.

Обе команды прибыли на стадион. Фото пресс-службы ФК «Краснодар»

17:48. Стал известен стартовый состав жёлто-синих. Судя по всему, гости будут действовать по расстановке 5-4-1. Песьяков — Паршивлюк, Ингасон, Вилюш, Макеев, Скопинцев — Гацкан (к), Гулиев, Ионов, Шомуродов — Сигурдарсон.

Стартовый состав «Ростов»

17:34. Валерий Карпин даёт предматчевое интервью. Стильный, Пеп Гвардиола местного разлива.

Валерий Карпин во время предматчевого интервью

16:56. А вот и стадион. Всё готов к началу игры, осталось всего два часа.

Арена соседей в полном порядке

16:31 Мы уже здесь. Стадион шикарен, а болельщики гостей стоят в очереди за билетами. Здесь несколько сотен человек.

Очередь у касс стадиона. Фото donnews.ru

15:49. Болельщики ростовчан уже в Краснодаре. Жёлто-синий парад.

Ростовские болельщики прибыли на место

15:22. Накануне сыграли молодежные составы команд. За ростовчан гонял даже Мусса Думбия, который зимой потерялся. Это особо не помогло — 0:0.

Исландские новички Сигрудссон и Сигурдарсон готовы к бою

15:06. Впрочем, если вам и этого недостаточно, то вот ещё пять причин присоединиться к нашему онлайну. Автор — не Игорь Николаев.  И так:

— «Ростов» проиграл «Краснодару» три последних матча в гостях со счётом 1:2;

— На матч приехали почти 2000 тысячи болельщиков жёлто-синих, значит на стадионе будет жарко;

— Главный вопрос — сможет ли польско-исландская защита гостей остановить Фёдора Смолова;

— Чем удивят новички ростовчан во главе с Бьорном Сигурдарсоном;

— И наконец, команда Валерия Карпина впервые играет на новой арене «быков».

Валерий Карпин готовится к дебюту

15:00. Возобновление чемпионата России далеко не единственная причина следить за матчем в Краснодаре. Тут ещё и дебют Валерия Карпина на тренерском мостике жёлто-синих.