92,45₽

На Олимпиаде в Рио ростовские гандболистки помогли сборной России обыграть кореянок

По ходу встречи у Трефилова была мысль повеситься

Атакует линейный Майя Петрова. Фото news.sportbox.ru

В дебютном матче на Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро против гандболисток из Южной Кореи сборная России устроила триллер.

По ходу встречи подопечные Евгения Трефилова уступали соперницам 7(!) мячей. Казалось бы, такой гандикап невозможно отыграть. Однако чудеса пророй случаются, особенно, если речь идёт о женском гандболе.

Уже после матча главный тренер сборной России признается журналистам, что он «при счете 13:20 хотел найти веревку, зайти в женский туалет. И повеситься». К счастью, суицида не случилось.

Владлена Бобровникова чётко сыграла на перехвате. Фото news.sportbox.ru

Перелом в игре, когда российские гандболистки не только сравняли счёт, но и понеслись на всех парах к победе, произошёл за 13 минут до конца встречи.

Момент, когда во встрече наступил перелом. Видео news.sportbox.ru

Уступая после первых 30 минут матча, сборная России в итоге «привезла» кореянкам 5 мячей — 30:25.

В составе национальной сборной в игре приняли участие все шесть игроков ГК «Ростов-Дон». И не просто отбывали номер, а забросили 14 мячей. Пять раз это сделала Анна Вяхирева, трижды Майя Петрова, и по два раза отличились Владлена Бобровникова, Екатерина Ильин и Анна Сень. Надежно в воротах сыграла Анна Седойкина.

Радость первой победы на Олимпиаде. Фото news.sportbox.ru

Следующая игра состоится 8 августа: соперницами россиянок станут гандболистки Франции.