100,01₽
92,45₽

Открытие нового скакового сезона на Ростовском ипподроме прошло при заполненных трибунах

Всего в этот день было разыграно 9 призов

Трибуны Ростовского ипподрома во время торжественного открытия 117 скакового сезона, состоявшегося 12 мая, оказались заполнены до отказа, сообщают организаторы соревнований. Всего в этот день было разыграно 9 призов для лошадей чистокровной верховой и будённовской пород.

Приз «Открытия» для лошадей чистокровной верховой породы достался конникам конного завода Волгоградский. Их питомец по кличке Оптимист преодолел дистанцию в 1800 метров за минуту и 54,3 секунды. Приз открытия для лошадей будёновской породы стал достоянием конников из Республики Калмыкия. Его выиграл жеребец Шамал частного владельца Юрия Сакиркина.

Три приза в этот день выиграли лошади конного завода «Донской». Жеребец Арт-Штурм первенствовал в призе жеребца «Персей Барса», кобыла Миланта победила в призе «Струны», а двухлетний жеребец Мистер Сторм выиграл «Кубок Героя Советского Союза И.И.Лободина».

Апогеем первого скакового дня стал Приз Вступительный для лошадей чистокровной верховой породы старшего возраста на дистанции 2000 метров. В упорнейшей борьбе скачку выиграл гнедой жеребец Князь Юсупов, принадлежащий СТК «Темирхан» из Республики Татарстан. Один корпус проиграл ему жеребец Альманах конного завода Донской. Третьим финишировал жеребец Арденс владельца из Калмыкии Ирика Эрдниева. Все три первых призёра этой скачки 12 июня этого года примут участие в скаковом митинге Приза Президента Российской Федерации на Центральном Московском ипподроме.

Украшением дня стал стипль-чез на дистанции три тысячи метров с 12 препятствиями, в котором приняли участие семь лошадей чистокровной верховой и будённовской пород. Победителем приза стал жеребец Эйцер. Второе место занял жеребец Нестер, третьим к финишу подошёл серый жеребец Вашгерд.

Добавим, что открытие скакового сезона сопровождалось также обширной развлекательной программой. Помимо духового оркестра, для многочисленных зрителей ипподрома выступили спортсмены-конники с элементами выездки, а также казачьеи дружины Всевеликого Войска Донского, демонстрировавшие элементы джигитовки и казачьих конных игр. Также состоялся традиционный конкурс шляпок среди прекрасных дам — гостей ипподрома.