93,90₽

«Ростов-Дон» начал плей-офф с победы в Ижевске

Донские красавицы даже не успели устать

Атакует Александра Степанова (фото с сайта sportur.ru)

Гандболистки ижевского «Университета» оказывали достойное сопротивление гостьям из Ростова только в первые десять минут игры. А потом начался ожидаемый разгром. На перерыв команды ушли при счёте 19:13 в пользу подопечных Яна Лесли. Во втором тайме избиение продолжилось. Ростовчанки вместо того чтобы спокойно, на классе, довести матч до победы, наоборот, прибавили обороты.

В атаке Екатерина Ильина и Елена Сливинская

В команде забивали все полевые игроки «Ростов-Дона», и только их небрежность в заключительных моментах и отчаянная игра кипера «Университета» не позволили, чтобы счёт на табло добрался до 50 мячей. В итоге — 41:25 и первая победа в серии за выход в полуфинал. Эффектным получился последний 41-й мяч, который соорудили Борщенко и Манагарова на последних секундах встречи. Насладиться этим моментом, впрочем, как и всем матчем, можно, пройдя по ссылке на видеохостинг YouTube.

Официально оформить путёвку в полуфинал ростовчанкам предстоит 31 марта у себя дома.