99,63₽
92,45₽

«Ростов-Дон» обыграл «Кубань» и завоевал Кубок России по гандболу

Лучшим игроком матча стала Александрина Барбоса

В ростовском Дворце спорта завершилась финальная встреча «Финала четырёх» Кубка России по гандболу. Со счётом 28:20 ГК «Ростов-Дон» обыграл «Кубань».

Первая половина матча была напряжённой. Счёт открыла правый полусредний «Кубани» Антонина Скоробогатченко. Но уже через 30 секунд Сираба Дембеле отправила первый мяч в ворота гостей.

К перерыву счёт был 14:11 в пользу ростовчанок. Во втором тайме «Ростов-дон» усилил своё преимущество и до конца встречи успешно атаковал ворота кубанок.

В итоге финал Кубка России завершился со счётом 28:20. Лучшим игроком матча среди спортсменок «Ростов-Дона» была признана левый полусредний гандбольного клуба, выступающая под номером № 86 Александрина Барбоса. На её счету — 6 голов в ворота соперника.

Добавим, что донские гадболистки выигрывают Кубок страны уже в девятый раз в своей истории.

Напомним, что 22 мая гандбольный клуб «Ростов-Дон» обыграл в ответном финальном матче российской Суперлиги тольяттинскую «Ладу» со счётом 26:18 (первый матч — 30:26) и в пятый раз стал чемпионом страны. {{voter}}

В целом же это уже четвёртая победа по ходу турниров в нынешнем сезоне — помимо Кубка России и Чемпионата России, «Ростов-Дон» завоевал Суперкубок России и Кубок ЕГФ.