92,45₽

«Ростов» обыграл «Урал» при 40 тысячах зрителей

Алексей Ионов постарался

Фото пресс-службы ФК «Ростов»

ФК «Ростов» обыграл «Урал» и гарантировал себе место в Премьер-лиге на следующий сезон. На «Ростов-Арене» за игрой наблюдали 40 тысяч зрителей, а donnews.ru следил за ходом игры в режиме онлайн.

16:40. Завершаем наш весёлый онлайн. «Ростов» додавил гостей с Урала и уехал готовиться к новому сезону. Все, кроме трёх исландских легионеров. Они едут на ЧМ-2018.

Игроки благодарят болельщиков. Фото пресс-службы ФК «Ростов».

Победа. Побеждают жёлто-синие в самом важном матче сезона. Остаёмся зимовать!

90-я минута. Калачёва под рёв трибун меняют. Стадион хлопает стоя.

83-я минута. Ингасон исполнил отличный подкат и вынес соперника за пределы поля.

Сигурдарсон в этот раз не забил. Фото пресс-службы ФК «Ростов».

77-я минута. Помчал в контратаку «Урал» с Ильиным во главе. Всё было хорошо, пока Скопинцев не выбил мяч.

72-я минута. «Ростов» бежит второй забивать. Ингасон палит издали и почти пробивает обшивку стадиона.

Болельщики заполнили стадион до отказа. Фото пресс-службы ФК «Ростов».

69-я минута. Кстати, «Амкар» пока не забил, хоть и играет в большинстве. «Ахмату» осталось продержаться 20 минут.

66-я минута. Высший класс от Калачёва — отдал на фланг Ионову, получил обратно и стрельнул точно на дальнюю штангу. В этот раз отбились жёлто-чёрные.

Эмоции Алексея Ионова. Фото пресс-службы ФК «Ростов»

60-я минута. По онлайн-таблице «Ростов» сейчас идёт 11-м и гарантированно минует стыки. Осталось ещё полчаса нервов, и всё закончится.

57-я минута. ГОООЛ — 1:0. Опять после стандарта. Ионов подкараулил мяч на дальней штанге и вывел хозяев вперёд!

55-я минута. Уже «Ростов» наседает на оборону соперника. Калачёв колдует активно у ворот и угловой зарабатывает.

Калачёв вновь дирижирует атаками. Фото пресс-службы ФК «Ростов»

50-я минута. А счастье испортили Ингасон с товарищами. Выбили мяч куда подальше и вежливо попросили больше не возвращаться.

46-я минута. Стартуем без замен, но с атак уральцев. Решил Тарханов испугать соперника и бросил своих ребят вперёд искать счастье.

Стадион в ожидании команд. Фото пресс-службы ФК «Ростов».

Перерыв. Не забили ничего команды в первом тайме. Арбитр даже разочаровался и не стал ничего добавлять. Команды уже в раздевалке.

38-я минута. Ионов, что это было? Из убойнейшей позиции пробил в штангу форвард, потом Сигурдарсон не успел на добивании, а Скопинцев пробил мимо. Мощно, да не то!

36-я минута. Ингасон с Фидлером не поделили сантиметр газона и чуть не подрались. «Не трогай больше ростовское поле», — предупредил соперника исландец.

32-я минута. Связка Калачёв—Гацкан почти принесла гол. Кэп выпрыгнул выше всех после подачи, но мяч срезался и прилетел в рекламный щит! «Щит», — как говорил Форрест Гамп.

Гацкан бьёт мимо. Фото пресс-службы ФК «Ростов»

28-я минута. Лучшие традиции «бей-беги» продолжаются. Мяч кочует от ворот к воротам, пляшет и летает. Больше ничего интересного. Как тебе такое, АПЛ?

22-я минута. А дождь на поле усиливается. Скользко и мокро, но футболистам от этого вряд ли радостно. Ну, кроме Скопинцева, он сейчас раскидал финтом Зидана пару уральцев. Лепота.

18-я минута. Тут и ответочка прилетела. Абаев спасает после удара Бикфалви.

Скопинцев решил удивить соперника финтами. Фото пресс-службы ФК «Ростов».

17-я минута. «Ростов» начал давить, что не может не радовать. Гулиев теперь простреливал. Прямо в руки Годюзру.

15-я минута. Ещё выход один на один. Паршилвлюк дотянулся до мяча, но прямо в Годзюра попал.

13-я минута. Ужасный эпизод. Емельянов въехал с ноги в голову Гацкану. Поправляйся, капитан!

Ионов пока пристреливается. Фото пресс-службы ФК «Ростов»

6-я минута. «Ростов» больше с мячом, хотя толку большого нет. Пока борьба в центре поля. Надо было Карелина заявить на матч всё-таки.

2-я минута. Моментище у Ионова. Выскочил на острый угол, ударил по воротам, и защитник с линии мяч вынес.

13:59. Выходят команды на поле, пора начинать!

Перформанс перед игрой. Фото donnews.ru

13:55. Глава «Крокуса» Араз Агаларов передал ключи от стадиона губернатору Василию Голубеву и президенту жёлто-синих Арташесу Арутюнянцу. А места для прессы относятся к стадиону или нужно всё время на трибунах сидеть? Вопрос на засыпку.

13:31. На стадионе холодновато, игроки тоже почувствовали. Калачёв даже капюшон натянул. Бррр.

Не мёрзни, Тимофей. Фото пресс-службы ФК «Ростов».

13:22. «Урал» тоже решился явить миру свою основу. Ильин и Бикфалви присутствуют. А значит, будет заруба!

Александр Тарханов выбрал боевой состав на матч.

13:04. Валерий Карпин объявил стартовый состав на игру. Калачёв и Сигурдарсон выходят с первых минут.

Стартовый состав «Ростова»

12:42. Футболисты «Ростова» уже прибыли на стадион. Все игроки на месте.

Жёлто-синие уже на стадионе. Фото donnews.ru

12:26. От «Акватории» до стадиона идти пешком минут 20. Шаттлы высаживают людей у самой дальней точки, хотя рядом много свободных мест.

Машины у торгового центра. Фото donnews.ru.

11:45. Парковку у ТРК «Мегамаг» закрыли, люди паркуются на обочине. Вереница машина растянулась на несколько километров. Предупреждали же!

Игру посетят 40 тысяч человек. Фото Дениса Демкова.

10:48. В городе уже работают бесплатные шаттлы, выходите из дома. Вот их маршруты:

— маршрут S2, площадь Гагарина — «Ростов Арена» (подземный пешеходный переход со стороны Южного подъезда). Промежуточные остановки — на М. Горького и Большой Садовой (РИНХ);

— маршрут S3, Привокзальная площадь — Фестиваль болельщиков;

— маршрут S4, Привокзальная площадь — стадион «Ростов-Арена» (водно-спортивный объект «Акватория»);

— маршрут S7, старый аэропорт — «Ростов-Арена» (водно-спортивный объект «Акватория»). Промежуточные остановки — «Олимп-2» и Большая Садовая (РИНХ).

Схема движения шаттлов от минспорта области

10:41. «Ростов» с 34 очками идёт 12-м и находится в безопасной зоне. Всё может измениться в случае победы «Амкара» над «Ахматом», так что уповать нужно только на себя и побеждать «Урал».

Валерию Карпину нужно побеждать. Фото Дениса Демкова

10:30. На «Ростов-Арене» сегодня будет круто — стадион забьют 40 тысяч человек. В 11:00 стартует развлекательная программа, будет весело-танцевально! Сам матч начнётся спустя три часа.