100,01₽
92,45₽

«Ростов» на своём поле разгромил «Арсенал»

Дубль сделал Ерохин

Через мгновение мяч, пущенный Александром Ерохиным, влетит в ворота «Арсенала». Фото с официальном страницы ФК «Ростов» ВКонтакте

Начало матча для участника Лиги чемпионов и его болельщиков, пришедших на «Олимп-2», получилось обескураживающим: на 8 минуте туляки организовали красивую и результативную атаку, оставив не удел защиту и вратаря «Ростова».

Хозяева отыгрались в середине тайма. Не обошлось и без везения — мяч к Ерохину попал от ноги Вердары, и Александр свой шанс не упустил.

А спустя 10 минут отличился Азмун. Миха Мевля почти с середины поля навесил в штрафную и иранский легионер ударом головой послал мяч девятку ворот «Арсенала».

Сердар Азмун стал автором второго гола в ворота тульского «Арсенала». Фото с официальном страницы ФК «Ростов» ВКонтакте

После перерыва хозяева заметно прибавили, однако мяч упорно не шёл в ворота. Казалось, что встреча так и закончится с минимальным преимуществом «Ростова». Но на 86 минуте Калачёв и Полоз провели классическую контратаку и Дмитрий аккуратно, словно рукой, положил мяч в нижний угол ворот Левашова.

А на исходе 90 минуты, дубль сделал Ерохин. Ассистентом выступил Полоз: Дмитрий обыграл двоих соперников, сместился в центр и отдал на ход чёткий пас своему партнёру — 4:1!

После этой победы ростовчане поднялись на 5 строчку в турнирной таблице. Однако уже сегодня их могут подвинуть «Амкар» или «Краснодар» — их матчи начались после окончания встречи в Ростове.

Следующий матч ростовчане проведут 18 ноября в Казани против местного «Рубина». А спустя 5 дней в Ростов пожалует грозная «Бавария». Вот это будет битва — как на поле, так и у билетных касс!