12,86₽
99,89₽
93,17₽

ФК «Ростов» обыграл «Краснодар» и впервые за пять лет вышел в полуфинал Кубка России

Ивелин Попов забил в дебютном матче за жёлто-синих

Фото пресс-службы ФК «Ростов»

Футбольный клуб «Ростов» 24 февраля в ответном матче 1/4 финала Кубка России обыграл «Краснодар» и впервые с 2014 года вышел в полуфинал турнира. Единственный мяч забил болгарин Ивелин Попов. Donnews.ru вёл онлайн-трансляцию с «Ростов-Арены».

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Football club "Rostov" (@fcrostov)24 Фев 2019 в 11:44 PST

Победа! Команда Карпина была лучше во втором тайме и заслуженно победила. Едем дальше.

89-я минута. «Ростов» почти можно поздравлять. Попов на отлично справился с ролью джокера и порешал все вопросы.

Гол Ивелина Попова. Видео «Матч. Премьер»

87-я минута. ГООООЛ! Попов! Шикарно просто. Убежал с Шомуродовым, положил на газон двух защитников, затем Сафонова и забил в дальний.

84-я минута. Чем ближе к концовке, тем напряжённее ситуация у ворот хозяев. «Краснодар» давит уже минут десять, пока без серьёзных моментов, но тревожно.

82-я минута. Ещё один дебют у нас. Ивелин Попов вместо Ионова, освежает Карпин атаку.

80-я минута. Жёлто-синие отбиваются после углового, но «быки» давят вторым темпом. Шапи сильно пробил с линии. Мимо!

74-я минута. «Краснодар» делает ставку на Шапи. Меняет он Игнатьева. Сможет как с «Байером»?

69-я минута. Ерёменко в защите отлично отработал, прорыв гостей остановил и помог выбить мяч.

67-я минута. Пока что «Ростов» бодрее выглядит, у гостей силы кажется на исходе. Очередной угловой зарабатывает Шомуродов.

64-я минута. Каборе решил отомстить за первый тайм и полетел на Ерёменко. Жёлтая и штрафной, который закончился ничем.

60-я минута. Второй тайм явно веселее. Команды уже на встречных курсах рубятся. Обрез за обрезом, правда до удара дело не доходит.

58-я минута. И «Краснодар» отвечает! Новосельцев упустил Вандерсона, бразилец не постеснялся и мощно пробил. Песьяков мог не потащить, но выше пролтелел мяч.

56-я минута. Убедительнее выглядит «Ростов» в начале тайма. Если ещё забить, то всё будет решено.

52-я минута. Пожарище в штрафной гостей. Прорвался Ерёменко вдоль линии штрафной, покатил, но никто не успел замкнуть.

50-я минута. «Краснодар» в контратаку попробовал убежать. Сначала Сигурдссон вынес мяч из штрафной, а затем Вандерсон пальнул на трибуны.

46-я минута. С замены начинает «Ростов» вторую половину. Новосельцев вместо Паршивлюка на поле. Возможно, Логашов теперь перейдёт на фланг, а новичок жёлто-синих в центр защиты.

Перерыв. Почти без моментов отыграли команды первые 45 минут. С надеждой на лучшее арбитр отправил их в раздевалки.

43-я минута. У Зуева, кажется, травма. Хромая уходит он с поля, Глебов теперь будет играть рядом с Гацканом.

40-я минута. Пока что «Краснодар» не показал, за счёт чего может забить жёлто-синим. Дальше катания мяча на чужой половине дело не доходит, а это можно хоть до свистка делать.

35-я минута. На трибунах тоже все забегали. Диктор объявил, что в фудкорте можно бесплатно получить горячий чай.

31-я минута. Сигурдссон крут! Вандерсон попробовал вывести Игнатьева один на один, но исландец головой вынес мяч.

Фото Дениса Демкова

29-я минута. Зуев похоже услышал, что игра скучная и налетел около штрафной соперника на Каборе. У Александра карточка, у Шарля - возможность освежиться на холодном газоне стадионе. Веселее никому не стало!

26-я минута. Ростовчане наконец попробовали перейти на чужую половину и даже заработали штрафной. Удар у Чернова после подачи не получился.

22-я минута. Декабрьская встреча этих команд в Краснодаре было явно веселее. Может погода повлияла, однако вспомнить за половину тайма даже нечего.

17-я минута. В первой трети тайма «быки» больше владели мячом, да и игра в основном проходила на половине хозяев. Только выжать из этого что-нибудь команда Мусаева пока не смогла.

14-я минута. Мини-затишье на поле. Гацкан попробовал разок организовать контратаку, но ничего путного из этого не вышло.

9-я минута. Шикарный момент у «Краснодара». Прозевали защитники рывок того же Игнатьева и он сильно пробил с угла штрафной. Повезло, что не попал.

7-я минута. Гости неплохую атаку выдали. Классон скинул головой в центр штрафной Игантьеву, но трио центрбэков хозяев из заблокировало.

4-я минута. Ожидание - война на поле, реальность - война на трибунах. Гости, их явно больше тысячи, скандируют «Краснодар - столица юга». Остальной стадион им дружно свистит.

1-я минута. Ерёменко с центра разводит и жёлто-синие идут в первую атаку. Чернов попробовал пробить, но заблокировали защитники выстрел.

18:57. Гацкан и Мартынович выводят команды на поле. Рукопожатия и начинается война!

18:53. В Ростове в последние дни похолодало и даже пошёл снег. Так что в чаше стадиона температура низкая, будем надеяться, что игрокам нальют чаю.

18:43. Команды уже прибыли на стадион. Газон на первый взгляд в порядке, Карпин как всегда на стиле. Почитать наше интервью с ним можно здесь.

18։39. У гостей три дня назад была игра в Лиге Европы. Несмотря на это, состав на этот матч боевой. Скопинцев, кстати, в запасе.

Публикация от FC Krasnodar / ФК Краснодар (@fckrasnodar)24 Фев 2019 в 6:54 PST

18:33. Стартовый состав «Ростова» подъехал. Сюрпризов много, исландские форварды на скамейке.

18:28. Первый матч завершился со счётом 2:2. Жёлто-синим для выхода в полуфинал будет достаточно нулевой ничьей или счёта 1:1.

18:15. Сегодняшняя игра явно претендует на звание главной в году. В случае удачного исхода «Ростов» продолжит поход за престижным трофеем, а если нет — то останется ни с чем.