12,74₽
99,05₽
92,28₽

Сборная России по гандболу в 1/8 финала чемпионата мира встретится с командой Южной Кореи

У россиянок есть возможность поквитаться за поражение на Олимпиаде

Вечером в пятницу, 11 декабря, на проходящем в Дании чемпионате мира женская сборная России победила спортсменок из Румынии со счётом 30:27.

Первый и последние мячи в этом матче забили гандболистки «Ростов-Дона». Влада Бобровникова на первой же минуте взмыла вверх и через тройной блок и вратаря заколотила мяч. А за две секунды до конца встречи Екатерина Ильина забросила 30-й мяч.

Данная игра для обеих команд турнирного значения не имела: и россиянки, и румынки проходили в следующий круг соревнований. С той лишь разницей, что сборная России вышла в плей-офф с первого места, победив во всех пяти встречах (в том числе и лидера мирового рейтинга — сборную Норвегии), а сборная Румынии — с четвёртого.

Так что у наставников обеих команд была возможность поэкспериментировать с составами, наиграть комбинации и связки.

Но в какой-то момент российские тренеры так увлеклись, что упустили Унгуряну и Ко, и румынки умчались вперёд на три мяча. Беглецов догнали и перегнали. После первой половины встречи — 17:16 в пользу сборной России. .

Вторые 30 минут были не менее интересны. Румынки сравняли счёт, и казалось бы, перехватили инициативу. Однако с 42-й по 52-ю минуты им не удалось забить ни одного (!) мяча, в то время, как россиянки забили четыре. Этот рывок по сути и решил исход встречи: 30:27.

Соперницами сборной России в 1/8 финала станут гандболистки Южной Кореи. Встреча пройдет 14 декабря в городе Коллинг.

Предстоящий спортивный поединок для россиянок будет отличной возможностью реабилитироваться за обидное поражение от кореянок, которое они потерпели на Олимпиаде в Лондоне в 2012 году. Тогда сборная Южной Кореи в матче ¼ финала обыграла сборную России с разницей в один мяч.