99,89₽
93,17₽

Сборная России в Грозном с минимальным счётом обыграла команду Румынии

В результативной атаке приняли участие Полоз и Ерохин

Игроки сборной России через несколько секунд после забитого мяча. Слева направо: Александр Ерохин, Дмитрий Полоз, макушка Дениса Глушакова и Александр Самедов

Во вторник, 15 ноября, в Грозном на «Ахмат-Арене» сборная России по футболу в товарищеском матче оказалась сильнее команды Румынии — 1:0.

Развязка наступила в компенсированное время, когда 90 минут уже истекли. После заброса в штрафную защитник румынской сборной отбил мяч на ростовчанина Александра Ерохина. Тот моментально переадресовал «пятнистого» к одиннадцатиметровой отметке одноклубнику Полозу. Дмитрий едва уловимым движением разобрался с двумя защитниками и ударил с левой ноги по воротам. Казалось бы, неминуемый гол. Однако на пути мяча оказался защитник румын Габриель Эначе.

По счастью, для сборной России и многочисленных зрителей мяч отлетел прямо на ногу игроку «Рубина» Оздоеву. Магомед оказался точен. Меньше чем через минуту судья дал финальный свисток.

Помимо Александра Ерохина и Дмитрий Полоза в игре приняли участие ещё два игрока ФК «Ростов»: в российской сборной 84 минуты отыграл Фёдор Кудряшов, в команде Румынии весь матч отбегал Андрей Препелицэ.