92,45₽

Сборная России вынесла чехов на «Ростов-Арене» благодаря дублю Ионова

Забил даже Заболотный

Фото Александра Холева

Сборная России по футболу 10 сентября разгромила на «Ростов-Арене» чехов со счётом 5:1. Дважды отличился Алексей Ионов, по мячу забили Антон Заболотный, Дмитрий Полоз и Александр Ерохин. Donnews.ru провёл онлайн-трансляцию матча.

Фото твиттер сборной России

Конец матча. А вот и всё. Крупная и абсолютно заслуженная победа сборной России, переиграли чехов по всем статьям. Ионов крут!

93-я минута. Этому прекрасному вечеру не хватает только громкого трёхразового свистка.

87-я минута. Гости опомнились и полетели вперёд. Подают и бьют, бьют и мажут. Потом всё по кругу.

83-я минута. 5:1 Полоооз! Рауш сыграл вторым темпом, прострелил в центр штрафной, и Дмитрий не промазал.

76-я минута. И сразу дубль мог оформить Ерохин. Черышев исполнил отличный кросс, но мяч мимо пролетел.

78-я минута. 4:1 Ерохин! Наши вновь забивают. Ерохин после подачи углового выиграл борьбу в воздухе и вновь сделал счёт крупным.

74-я минута. 3:1 Соучек. Чехи в сутолоке затолкали-таки мяч в ворота. Лунёв настаивал на нарушении правил, но арбитр показал на центр.

71-я минута. Опасные моменты почти сошли на нет. Россияне особо вперёд не рвутся, а у чехов попросту ничего не получается. На фоне этих игроков даже 46-летний Недвед выглядел бы ничего так. Не внешне, разумеется.

64-я минута. Хет-трика не будет, по крайней мере от Ионова. Его меняет Зобнин. Сразу же Смольников — вместо Марио Фернандеса. Мини-революция на правом фланге от Черчесова.

59-я минута. Чудо спасает сборную России. Янкто пробил по воротам, словно Ван Перси в 2014-м испанцам, и Лунёва спасла только перекладина.

56-я минута. Ерохин ничем не лучше. Убежал Ионов в контратаку, вывел Александра один на один, но удар вышел ужасным. Даже Джек Торренс из «Сияния» бодрее выглядел.

51-я минута. Чехи неплохо мяч на фланге разыграли, и Цоуфал пробил с лёту. Всё-таки фамилия у этого парня лучше, чем техника. Лунёв забрал снаряд.

46-я минута. Возвращаемся на «Ростов-Арену». В сборной России без замен. Пока команды отдыхали, ветерочек с Дона подул, прохладно стало.

Перерыв. Арбитр устал наблюдать за перекатыванием мяча и отправил команды в раздевалку. Чехам холодный душ не помешал бы.

42-я минута. Лунёв сплоховал на выходе. Не добрался до мяча, и соперник получил возможность для удара. Благо, мяч ушёл на трибуны.

39-я минута. Шумно на трибунах. От скандирований «Россия, Россия» уже закладывает уши, трибуны хотят продолжения банкета. Что на это ответит Алексей Ионов?

33-я минута. Чехи всё бьют и бьют издали, пробраться ближе к воротам у них не выходит. Справедливости ради, удары издали тоже не выходят.

29-я минута. Ионов 3:0! Коубек в одном углу, мяч в другом, и никакой Паненки вам. Дубль за 20 минут.

28-я минута. Пенааальти! Ионов отправил Заболотного в прорыв, и защитник был вынужден сбить нашего испанца.

Фото Дениса Демкова

24-я минута. 2:0 Заболотный! Выцарапал мяч у защитника, уложил Коубека и с острого угла поразил цель.

20-я минута. Бомбовый розыгрыш от Кузяева, Фернандеса и Ионова на фланге. Последний попробовал вывести на удар Заболотного. Защитник первым успел на передачу.

16-я минута. Обменялись команды парой хороших атак, но до ворот мяч не дошёл.

11-я минута. Классное начало игры. Чехи не могут прийти в себя и постоянно теряют мяч. Самые грустные 11 человек в мире.

9-я минута. Гооол! 1:0, и это Ионов. Вывалился один на один с Коубеком и спокойно отправил мяч в угол. Даже слишком спокойно.

7-я минута. Ионов эдакий Калачёв на минималках. Подал со штрафного, Заболотный выиграл борьбу в воздухе, однако забить не получилось.

4-я минута. Черышев попробовал порадовать Ионова. Прорвался по флангу, прострелил, но Коубек испортил весь сюрприз.

1-я минута. Наши с центра поля начинают. Причём пытаются сразу вырваться в атаку, но без особых успехов. Потомки Йиранека и Уйфалуши играют достойно.

Фото donnews.ru

18:56. Выходят команды на поле. Звучат гимны, и дети, стоящие в центре поля, запускают в небо шары. Слишком мило для сборной, которую тренирует Черчесов.

18:34. У чехов состав не так богат на легендарные фамилии. Коубек — Калас, Тецл, Змргал — Гушбауэр, Горжава, Янкто, Соучек, Ржезник — Боржил, Цоуфил.

18:30. Ионов начнёт матч с первых минут. Состав сборной России: Лунёв — Фернандес, Нойштедтер, Семёнов, Рауш — Черышев, Кузяев, Газинский, Ерохин — Ионов, За(Зе)болотный.

18:23. Около стадиона тоже весело. Малышня ныряет в пену, на табло рекламируют Басту.

Фото Твиттер сборной России

18:15. Команды уже на стадионе. Настроение у наших высокое. Солнце, зелень вокруг, только бассейна не хватает.