13,00₽
100,22₽
94,15₽

Шесть гандболисток «Ростов-Дона» в составе сборной России выиграли «золото» Олимпиады

Лучшим бомбардиром матча стала Анна Вяхирева

Шесть гандболисток «Ростов-Дона» — Анна Седойкина, Анна Сень, Екатерина Ильина, Анна Вяхирева, Владлена Бобровникова и Майя Петрова помогли сборной России по гандболу выиграть 15-е золото Олимпиады в Рио-де-Жанейро. В финале российские спортсменки обыграли сборную Франции со счётом 22:19.

Счёт для сборной России на пятой минуте открыла Анна Вяхирева, получившая на 10-й минуте жёлтую карточку. Владлена Бобровникова, Майя Петрова и Екатерина Ильина были метки в своих ударах, но французский кипер не раз спасал ворота.

Несмотря на сильную игру француженок, к концу первого тайма счёт команд был 10:7 в пользу сборной России.

Во втором тайме активны были Владлена Бобровникова — четыре мяча за пять минут до конца матча — 19:15. В сборной Франции хороша была капитан сборной Сираба Дембеле, с которой «Ростов-Дон» подписал контракт в феврале этого года.

На 59-й минуте победу приблизила разыгрывающая «Динамо» Ольга Акопян — 21:18. Француженки тут же сократили разрыв, но снова получили мяч в ворота от Акопян. Финальный свисток — и счёт на экране 22:19.

Лучшим бомбардиром этого матча в составе сборной России стала правый полусредний «Ростов-Дона» Анна Вяхирева. Она отправила в ворота сборной Франции пять мячей.

Отметим, что женская команда СССР побеждала на Олимпийских играх в последний раз в 1980 году в Москве.