12,79₽
100,01₽
92,45₽

Спортсменка из Ростовской области выиграла «бронзу» на юношеском Кубке мира по парусному спорту

Теперь Валерия Ломатченко представит Россию в первенстве мира

Валерия Ломатченко, фото министерства по физической культуре и спорту Ростовской области

Франция попрощалась с участниками Международного юношеского кубка по парусному спорту. Четыре дня лучшие юниоры России, Италии и Франции участвовали в парусной регате на яхтах классов 420, 29-й, Лазер-Радиал и виндсёрфинг RSX. Последний день расставил всех по своим местам.

Представительница Ростовской области азовчанка Валерия Ломатченко завоевала бронзовую медаль. Этот результат позволил спортсменке войти в состав сборной команды России, которая в декабре примет участие в первенстве мира в Новой Зеландии.

Министр по физической культуре и спорту области Самвел Аракелян отметил, что в Канны приехала обновлённая юношеская сборная страны, здесь есть и опытные бойцы, есть и совсем молодые спортсмены.

— Среди выступающих — победитель первенства Европы 2016 Даниил Крутских, серебряный призёр первенства мира Мария Кислухина и много других громких имён. Наша землячка Валерия Ломатченко попала в состав команды благодаря серии удачных выступлений на крупных международных соревнованиях, — добавил министр.

Всего в Каннах российские спортсмены завоевали две золотых и две бронзовых медали.