93,33₽

Уругвай обыграл на «Ростов-Арене» Саудовскую Аравию

Donnews.ru рассказывает все подробности игры

Фото Дениса Демкова

Ростов 20 июня принял второй матч ЧМ-2018. Уругвай победил с минимальным счётом Саудовскую Аравию и вышел в 1/8 финала. Donnews.ru следил за игрой в режиме онлайн.

Фото Fifa.com

20:30. В группе «А» интрига умерла за два тура. Пожелаем удачи нашей сборной в 1/8 финала. До встречи.

Победа Уругвая! Вымучили три очка подопечные Табареса и в третий раз подряд вышли в плей-офф. Туда же отправилась сборная России.

89-я минута. Гости тоже пытаются идти вперёд. Правда, всё медленно, и защитники во главе с Годином проблем не испытывают.

84-я минута. Ещё один неполучившийся шедевр от Кавани. Протащил мяч с центра поля, выскочил один на один, однако Аль-Увайса не пробил.

79-я минута. Кавани исполнил Человека-рикошета. Срезал мяч в ворота после удара Бентанкура, вратарь зазевался, но снаряд рядом со штангой пролетел.

73-я минута. Защитник саудитов Ясир тоже вспомнил, что он в Ростове, и повторил знаменитый пас Романа Адамову Гусу Хиддинку на Евро-2008. Отметил 10-летний юбилей.

70-я минута. Муслера неудачно упал на руку и получил травму. Полежал чуть-чуть и встал, в Ростове и не такое заживало.

68-я минута. Касерес мог забить второй гол. Санчес навесил со штрафного, и харизматичный защитник выпрыгнул выше всех. Правда мяч он тоже отправил выше ворот.

Фото пресс-службы сборной Уругвая

61-я минута. Наконец-то Кавани красавца исполнил. Вырезал мяч верхом на Санчеса, и тот головой в падении пробил выше. Зато как красиво!

57-я минута. Пока на поле скучно, маэстро Табарес устроил перетасовку состава. Ласкальт и Торрейра вместо Родригеса и Вечино. «Менять, так по-крупному», — решил тренер.

53-я минута. Попытки саудитов разогнаться выглядят не особо. Как будто «СКА-Хабаровск» приехал на чемпионат мира.

50-я минута. Атакует только Уругвай. Разгоняет всё Родригес, а Суарес (он на острие активнее Кавани), пытается что-то замкнуть.

46-я минута. Второй тайм начинется, Забивака уступает место на поле футболистам. Надо было остаться. С ним было бы веселее!

Перерыв. Уругвай не показал ничего выдающегося, но подкараулил единственную ошибку сопернику и забил. Саудитам пока трудно.

45-я минута. Команды уходят на перерыв. Перед этим Аль-Джассим покинул поле из-за травмы, его заменил Хусайн.

40-я минута. А у нас почти драка, и, конечно, с участием Луиса Суареса. Упали после борьбы с Али Аль-Булайхи и потолкались чуть.

38-я минута. На самом деле получается у саудитов больше, чем в матче с Россией. Правда, для гола этого маловато. Всё-таки бить по воротам тоже надо учиться.

33-я минута. Беда с передачами у команды Хуана Антонио Пицци. Мажут, потом кидаются в ноги сопернику. Сначала так срубили Кавани, потом Суареса. Главное, чтобы за болельщиков не взялись.

28-я минута. Хатан-Хатан! Опередил Касереса и получил возможность для удара, но выше. Срочно на уроки к Дзюбе этого парня, а то уже много нахатанил.

26-я минута. Человек с модной причёской по имени Хатан Бахбир решил отстоять честь нации и пальнул из-за пределов штрафной. Муслера выручает южоамериканцев.

24-я минута. ГООЛ! Суарес забивает. Аль-Увайс зачем-то выскочил из ворот во время углового, промазал мимо мяча, и форвард «Барселоны» забивал уже в пустые — 1։0.

22-я минута. «Орлы пустыни» полетели в ответную атаку. Зазевались, постеснялись и ударили мимо.

20-я минута. В игре случилось затишье, которое прервала контратака уругвайцев. Родригес и партнёры перемудрили, отдав мяч Аль-Увайсу.

14-я минута. Скучно стало нашим болельщикам на трибунах. Скандируют «Россия, Россия!»,  но Дзюба почему-то не выходит.

12-я минута. Матадоор! Кавани от всех убежал в центр штрафной и что есть мочи пробил по воротам. Надеемся, зрители живы.

9-я минута. На стадионе довольно много пустых мест, будет интересно послушать, сколько человек из 42 тысяч посетили игру. Билотов в продаже не было.

6-я минута. На радость себе и шейхам номинальные гости заработали штрафной. Аль-Бурайк решил исполнить Роналду, получился Александр Прудников. Может, он хотел так уважение к России показать? Плохая идея.

3-я минута. Суарес взялся отомстить за дерзость, но только проверил на прочность спину Усама.

1-я минута.Саудиты развели мяч и попробовали сразу развести соперника. Пока не получилось.

17։59. Гимны сыграны, жребий брошен. Обратный отсчёт!

17:50. Команды выходят на поле, часть стадиона уже забита. Свободна верхняя часть восточной трибуны.

17։35. Уругвайское море перед ростовским стадионом. Они точно все поместятся?

17:23. Серьёзных нарушений порядка в черте стадиона нет, чрезмерно пьяных болельщиков тоже. Превращаемся в культурную столицу.

Фото donnews.ru

17:18. Полицейские тоже не упускают момент сфотографироваться с болельщиками. Правда, к фуражке прикоснуться не дают. Вот так вот!

17:14. Состав саудитов будет интереснее, незнакомых имён там почти 11: Аль-Увайс — Ясир, Али, Усама, Аль-Бурайк — Салем, Таисир, Утаиф, Салман, Хатан — Фахад.

17։08. Уругвай попробует взять соперника с первых минут. Оскар Табарес выставил боевой состав: Муслера — Касерес, Хименес, Годин, Варела — Вечино, Бентанкур, Санчес, Родригес — Кавани, Суарес.

16:57. Очень жарко около стадиона. Температура выше 30°C, как бы солнечный удар не получить.

16:45. Хотя гости из Саудовской Аравии выглядят более колоритно. Скоро во всех «Одноклассниках» страны.

16:34. Многолюдно возле стадиона. Тысячи болельщиков уже на стадионе, уругвайцы выглядят очень ярко.

16:17. Предупреждение для водителей. Парковка «Мегамага» заполнена. Если вы на машине, то можете припарковаться у старого аэропорта, откуда ходят бесплатные шаттлы.

14:27. Частично от этого матча зависит судьба сборной России. Если Уругвай проиграет, то наши гипотетически могут остаться за бортом турнира. Но это практически невозможно.

14:18. Накануне команды провели тренировки на «Ростов-Арене». Почитать самое интересное об этом можно здесь.

14:09. Причём половину из билетов на игру купили иностранные болельщики. На игре Бразилия — Швейцария было 43 тысячи человек.

14:00. Стадион на игре будет почти полон. Продано 42 тысячи билетов из 45 тысяч, рассказал министр спорта области Самвел Аракелян.

Партнер материала ООО Фирма Руслан уже более 25 лет работает на строительном рынке Ростова.