12,74₽
98,76₽
92,28₽

В Лиге чемпионов ГК «Ростов-Дон» на выезде одержал волевую победу над французским «Флери Луаре»

После первого тайма россиянки проигрывали три мяча

Во Франции команды выдали да разных тайма. В первые пятнадцать минут «Ростов-Дон» наглядно показал, как не надо играть, если ты претендуешь на победу в турнире: мяч валился из рук, броски не шли, и на табло пугающие 2:7.

Неимоверными усилиями ростовчанкам удалось сократить отставание до 3 мячей, и на перерыв команды ушли при счёте 13:10 в пользу «Флери Луаре».

Всё перевернулось с ног на голову после отдыха: теперь уже «Ростов-Дон» точен, собран и заряжен на победу. Борщенко (дважды) и Шимкуте (Регина стала лучшим бомбардиром команды, забив в игре 6 мячей) поражают ворота. К 35-й минуте гостьи вышли вперёд — 16:15.

Безупречно во втором тайме сыграла защита ростовчанок, которым удалось нейтрализоваться линейных французского клуба, в то же время противоядия против линейной «Ростов-Дона» Майи Петровой защите «Флери Луаре» найти не удалось. Майя забила 5 мячей. И как всегда, на высоте оказалась кипер «Ростов-Дона» Катрин Лунде.

Катрин Лунде после матча

Итоговый счёт матча — 27:22 в пользу ростовчанок и российский клуб по-прежнему возглавляет турнирную таблицу в своей группе.

Технические результаты:

«Ростов-Дон»: Лунде — Шимкуте (6 мячей), Манагарова (5), Петрова (5), Борщенко (5), Сень (3), Ильина (2), Бобровникова (1), Сливинская, Авдекова, Киселева, Давыденко, Степанова, Лунде, Мехдиева, Седойкина.

Послематчевая пресс-конференция Яна Лесли и Катрин Лунде. Видеогруппа ГК «Ростов-Дон».

Следующий матч в Лиге чемпионов «Ростов-Дон» сыграет на своей площадке 6 февраля, соперницами будут гандболистки немецкого «Тюрингера».

А ближайший матч в российской Суперлиги не за горами, уже в среду, 20 января, на своей площадке подопечные Яна Лесли проэкзаменуют дебютанта из Башкортостана — команду «Уфа-Алиса».