
Василий Голубев вручил дипломы новым почётным гражданам Ростовской области
В дни празднования 80-летия Ростовской области губернатор Василий Голубев поздравил всех жителей Дона. Он вручил знаки и дипломы «Почётный гражданин Ростовской области» известным землякам — Александру Дюжикову и Евгению Луганцеву.
Губернатор напомнил, что Александр Дюжиков — основоположник донской службы сердечно-сосудистой хирургии. Одиннадцать лет назад он создал кардиоцентр, который проводит уникальные операции. Некоторые из них уже вошли в историю отечественной сердечно-сосудистой хирургии.
— Такие доктора, как Александр Акимович, — это золотой фонд донского здравоохранения, — отметил губернатор. — Пример для подражания многим руководителям — и работа Евгения Петровича. Он руководит Октябрьским сельским районом более 30 лет и пятый год возглавляет Совет муниципальных образований региона.
Торжественное собрание состоялось накануне праздника в Музыкальном театре.
— Девиз юбилейного года — «Ростовская область — это мы!». В основу успеха родной земли ложится труд, талант и достижения каждого её жителя. Всё, над чем мы сейчас сообща работаем, мы делаем для укрепления Ростовской области, главной ценностью которой были и остаются люди — жители Донского края, — сказал Василий Голубев.
Помимо дипломов и знаков, полномочный представитель президента РФ в ЮФО Владимир Устинов вручил высокие государственные награды жителям Ростовской области и зачитал приветствие от Владимира Путина.
Кроме того, поздравления в адрес жителей Ростовской области направили также председатель правительства Дмитрий Медведев, председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко и председатель Государственной думы Вячеслав Володин.
Поделиться
Самое популярное





Выбор редакции




Все комментарии
«Ростовская область — это мы!» - почему-то сразу вспомнилось: государство - это я.
До что же это за гадство? Деятельность Луганцева не критиковал только ленивый, и ему же - медаль? Да уж, такое впечатление, что наш любимый губернатор точно не "в себе"! Конкретный пример: 10 дней назад на сайте сообщили, что благодаря Голубю наши аграрии заимели вход на рынок федеральных торговых сетей в м/к Платовский, и буквально сегодня в 17;30 сюжет наших местных Вестей о том, как федеральные сети не пускают к себе аграриев Багаевского района. Где правда?
А.А. Дюжиков заслужил гораздо большего. Поздравляю ВАС Александр Акимович!Здоровья ВАМ и долгих лет.Вы ещё многих спасёте и многим поможете.
"Нет правды на земле, но нет её и выше". Голубев работает только в интересах своего патрона и своей семьи. Экономика в развале, министры в большей части некомпетентны. Чего стоит один Папушенко, который держит сотрудников до 21-22 часов вечера (один в один Брылев).
А зачем нужны сотрудники на работе ночью? Магазины и те закрыты, не говоря уж про остальные конторы. Работать нужно в рабочее время, оно для того и называется рабрчим, остальное от лукавого!
За Дюжикова приятно! Что отметили очередной раз! Мировой человек!
я считаю, что Ростовская область самая крутая в России! И по фиг мне на тех, кто как Баба Яга - всегда против!
А это результат прекрасной кадровой политики губернатора (точнее, ее почти полного отсутствия). Поставили на такое сложное место некомпетентного и неорганизованного человека, в результате эконом. политика вообще как класс отсутствует, а сотрудники ищут более адекватных министров. Недавно вот его заместитель Жадан перешла в минприроды, а Папушенко всё недоумевает "чего это она ушла?". Забыл министр как вызывал ее в выходные, она ждала в приемной, а он так и не находил времени подписать областные стратегии и программы. Неудивительно, что на той вакансии уже несколько месяцев нет желающих работать с таким прекрасным руководителем :)PS Интересно, а что думает по этому поводу Молодченко и управление кадров?
Ну если по окончании рабочего дня нельзя встать и уйти домой без "последствий", значит ведите табель учета переработки, в конце месяца регистрируете у секретаря и отдаете в отдел кадров, а копию в трудинспекцию, всех не уволят! Зато быстро в чувство придут...
Формально у большинство ненормированный рабочий день, только безграмотный недоминистр не в курсе, что переработка не должна превышать 120 часов в год по ТК РФ. Риторический вопрос: может ли человек организовать работу экономики Дона, если он не может организовать свою работу и работу министерства?