Фото Fifa.com

Мексика обыграла Южную Корею на «Ростов-Арене» благодаря голу Чичарито

Сон Хын Мин не спас «дьяволов»

Сборные Южной Кореи и Мексики 23 июня провели в Ростове матч 2-го тура группы F. Donnews.ru вёл онлайн-трансляцию встречи.

Конец матча. Мексиканцы в 1/8 финала. Были сильнее соперника всю игру и заслуженно идут дальше.

92-я минута. Гоол Сон! Какой удар от игрока «Тоттенхэма», даже Буффон бы такой не потащил. Кручёный да в дальний.

87-я минута. Корейцы пытаются вернуться в игру. Сон вновь берёт игру на себя, играть особо не с кем, и издали плаит выше ворот.

83-я минута. Безумно шумно на стадионе. Мексиканцы могут оглушить любого, это они ещё петь не начали. Красавцы!

77-я минута. 43,4 тысячи зрителей присутствуют на игре. Это новый рекорд для стадиона.

74-я минута. Очоа с Сальседо решил попижонить и чуть не привезли себе гол. В итоге вратарь получил по ногам от Ки Сон Ёна и чуть не вспыхнула потасовка.

70-я минута. Фанаты Мексики поют песню в честь Рафы Маркеса, который только что вышел на поле. Люди под санкциями у нас здесь не впервые.

68-я минута. Нарушение правил было перед голом. Эррера зацепил Ки в центре поля. Кажется, скандальчик будет.

67-я минута. ГОООЛ! Чичарито - 2:0. Роскошная контратака мексиканцев и Эрнаднес сначала прокатил соперника по полю, и выстрелил под голкипера.

64-я минута. Веселее пошла игра, раскрылись команду наконец. Обмениваются быстрыми атаками, корейцы по традиции не забывают бить «ацтеков» по ногам.

61-я минута. «Поплыли» совсем корейцы. Пропустили заброс за спину на Лосано и тот чуть было не наказал оборону соперника.

58-я минута. Гуардадо исполняет Месси. Уложил соперника на газон в штрафной и целил в девятку. Голкипер с трудом справился.

55-я минута. Ки Сон Ён заряжает от души по воротам. Очоа чуть не проморгал момент и забрал мяч только со второй попытки.

51-я минута. В руку мяч попадает Сальседо в штрафной. Мяч изменил от этого направлени, но Мажич непреклонен — уголовой.

46-я минута. Без замен возвращаются из раздевалок команды. Осорио и Тхэ Ён заметно нервничают, оба у бровки, оба в белых рубашках. Хотя до Карпина им конечно далеко.

Перерыв. Мексиканцы с первых минут прижали соперника, но забили пока лишь однажды. У Кореи выделяется лишь Сон, остальные только бьют соперника и упускают шансы.

44-я минута. Лосано-Лосанище! Продрался между двумя соперниками и целил в верхний угол. Слишком сильно.

39-я минута. Ответка от Сона. Разорвал левый фланг и только Очоа остановил его прыжком в ноги.

35-я минута. Эррера мастер. Красивейшую диагональ исполнил метров на 40, мяч приземлился чётко на ногу Вела, но тот ошибся с передачей.

29-я минута. Всё к этому и шло. Слишком сумбурно играли корейцы, за что и поплатились. Надо теперь два забивать.

26-я минута. ГООЛ! Карлос Вела - 1:0. Чо Хён в углу, мяч летит по центру ворот. Мастерски.

24-я минута. Пенальти для Мексики. Рукой кореец остановил подачу Гуардадо.

22-я минута. А вот и Сон Хын Мин. Три раза пробил по воротам соперника и заработал угловой. Ки пробил после подачи и Очоа выручает.

20-я минута. И та же песня. Ки Сон Ён роняет Чичарито в центре поля. Мажич вновь никого не наказывает.

17-я минута. Вялые какие-то корейцы, не могут толком за мяч зацепиться. Очень много нарушений допускают в центре поля.

11-я минута. Мун прорвался сквозь оборону, навесил на дальнюю штангу, но партнёр вместо мяча попал по Гальярдо. Хотя парень вроде не круглый.

5-я минута. Первое нарушение и штрафной от Гуардадо. Выносят защитники мяч.

1-я минута. Номинальные хозяева начинают с центра поля. Ощущение будто они приехали в Мексику, так много амигос на трибунах.

17:52. Выходят команды на поле, отличная атмсофера. Скоро гимны и 8 минут до старта.

17:20. Мексиканцы завоевали всех, особенно нарядами. Одно другого круче.

Фото donnews.ru

16։37. Поклонники футбола идут к арене толпой, конца и края которому не видно.

15։48. Для болельщиков уже работают шаттлы до «Ростов-Арены», ловите полное расписание. Двери стадиона уже открыты.

Фото instagram.com/inspectorjonny

15:41. Мексиканцы проводят карнавал на Ворошиловском мосту. Похоже этим ребятам совсем не жарко.

15:35. Команды уже провели тренировку на «Ростов-Арене», правда легенды мексиканцев Рафы Маркеса не было. Он под санкциями США. Здесь мы всё объясняем.

Фото Reuters

15:31. Главный тренер азиатской сборной накануне также жаловался на жару. Надеемся, кепку ему купили.

15:22. В Ростове очень жарко, воздух прогрелся до +35°C, так что будьте осторожнее. Обязательно берите с собой головные уборы, газированную воду желательно не пить, чтобы не вызвать ещё большую жажду.

Фото Дениса Демкова

15:17. В городе движение вновь перекрыто. Ознакомиться со схемой можно здесь.

15:10. На «Ростов-Арене» ожидается 45 тысяч зрителей. Стадион впервые будет заполнен до отказа.

Партнер материала ООО Фирма Руслан уже более 25 лет работает на строительном рынке Ростова.