92,28₽

ФК «Ростов» на своём поле разгромил «Рубин»

Жёлто-синие поднялись на пятое место в турнирной таблице

«Ростов» обыграл «Рубин» со счётом 3:0. Фото пресс-службы ФК «Ростов»

Футбольный клуб «Ростов» на домашнем поле обыграл казанский «Рубин». Матч четвёртого тура Чемпионата России завершился со счётом 3:0.

Мячи на своё счёт в составе ростовской команды записали форвард Николай Комличенко (52 минута), защитник Андрей Лангович (78 минута) и нападающий Егор Голенков (88 минута).

Благодаря победе над «Рубином» «Ростов» набрал семь очков и поднялся на пятую строчку в турнирной таблице Российской премьер-лиги.

В пятом туре РПЛ ФК «Ростов» сыграет выездной матч в «Сочи». Встреча запланирована на 19 августа.

Личные встречи футбольных клубов «Ростов» и «Рубин»

За всю историю чемпионата команды встречались 45 раз, из которых «Ростов» одержал 17 побед, а «Рубин» — только 16. Во всех этих матчах «Ростов» забил 52 гола, а казанская команда немногим меньше — 48.

Крупнейшую победу ростовчанам удалось одержать над «Рубином» 7 ноября 2021 года. Тогда жёлто-синие победили со счётом 5:1.

А футбольный клуб «Рубин» одержал крупную победу над «Ростовом» в далёком июне 2003 года. Тогда встреча закончилась разгромным счётом 5:0.